Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Guteneck (Oberkatzbach 92543)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:42 Sonneuntergang 18:07
Wetter in Guteneck (Oberkatzbach 92543) am Donnerstag: bedeckt bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.9°C
Minimumtemperatur min 6.3°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Guteneck (Oberkatzbach 92543) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.1°C
9 km/h 2 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Guteneck (Oberkatzbach 92543) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.7°C
14 km/h 3 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Guteneck (Oberkatzbach 92543) am Donnerstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
4 km/h 1 Bft
S
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Guteneck (Oberkatzbach 92543) am Donnerstag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 5.1°C
5 km/h 1 Bft
S
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

In Guteneck (Oberkatzbach) 92543 bleibt der Himmel am Donnerstag meist grau und stark bewölkt, sonnige Lücken sind die Ausnahme. Mit 11.9 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Chance auf Niederschläge ist mit 29% recht gering.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:43 Sonneuntergang 18:05
Wetter in Guteneck (Oberkatzbach 92543) am Freitag: leichter Regen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.6°C
Minimumtemperatur min 3°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Guteneck (Oberkatzbach 92543) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 5.2°C
5 km/h 1 Bft
SSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Guteneck (Oberkatzbach 92543) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 10.9°C
9 km/h 2 Bft
S
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Guteneck (Oberkatzbach 92543) am Freitag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
9 km/h 2 Bft
S
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Guteneck (Oberkatzbach 92543) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
11 km/h 2 Bft
S
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 6 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Wolkenverhangen und nass zeigt sich das Wetter am Freitag in Guteneck (Oberkatzbach) 92543. Gelegentlicher leichter Regen wechselt sich mit trockenen Momenten ab. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.6 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 79% Niederschlag (2,5 mm) geben.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:45 Sonneuntergang 18:03
Wetter in Guteneck (Oberkatzbach 92543) am Samstag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 10.1°C
Minimumtemperatur min 5.1°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Guteneck (Oberkatzbach 92543) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
11 km/h 2 Bft
SSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Guteneck (Oberkatzbach 92543) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
11 km/h 2 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Guteneck (Oberkatzbach 92543) am Samstag Abend: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 5.9°C
7 km/h 2 Bft
S
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Guteneck (Oberkatzbach 92543) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 4.5°C
9 km/h 2 Bft
S
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Dichte graue tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Guteneck (Oberkatzbach) 92543 gelegentich für etwas Nieselregen. Es gibt aber auch längere trockene Phasen zwischendrin. Das Thermometer steigt auf milde 10.1 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 71%.