Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Gutenstetten (Kleinsteinach 91468)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:51 Sonneuntergang 18:12
Wetter in Gutenstetten (Kleinsteinach 91468) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.6°C
Minimumtemperatur min 5.4°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Gutenstetten (Kleinsteinach 91468) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
6 km/h 2 Bft
SO
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Gutenstetten (Kleinsteinach 91468) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
14 km/h 3 Bft
SSO
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Gutenstetten (Kleinsteinach 91468) am Freitag Abend: mäßiger bis starker Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
18 km/h 3 Bft
S
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Gutenstetten (Kleinsteinach 91468) am Freitag Nacht: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
19 km/h 3 Bft
SSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

In Gutenstetten (Kleinsteinach) 91468 verdrängen am Freitag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.6 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 94%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:52 Sonneuntergang 18:10
Wetter in Gutenstetten (Kleinsteinach 91468) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 9.9°C
Minimumtemperatur min 6.2°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Gutenstetten (Kleinsteinach 91468) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
20 km/h 4 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Gutenstetten (Kleinsteinach 91468) am Samstag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
22 km/h 4 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Gutenstetten (Kleinsteinach 91468) am Samstag Abend: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
13 km/h 3 Bft
S
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Gutenstetten (Kleinsteinach 91468) am Samstag Nacht: mäßiger Regen bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
17 km/h 3 Bft
SSO
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Samstag in Gutenstetten (Kleinsteinach) 91468: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Die Höchsttemperatur liegt bei frischen 9.9 Grad. Mit einer Sicherheit von 92% gibt es Niederschlag (5,5 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:54 Sonneuntergang 17:08
Wetter in Gutenstetten (Kleinsteinach 91468) am Sonntag: starker Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12°C
Minimumtemperatur min 5.5°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Gutenstetten (Kleinsteinach 91468) am Sonntag Vormittag: starker Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
22 km/h 4 Bft
S
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Gutenstetten (Kleinsteinach 91468) am Sonntag Nachmittag: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
22 km/h 4 Bft
WSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Gutenstetten (Kleinsteinach 91468) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
15 km/h 3 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Gutenstetten (Kleinsteinach 91468) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
13 km/h 3 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Am Sonntag herrscht in Gutenstetten (Kleinsteinach) 91468 sehr ungemütliches, graues Wetter, das von dichtem und teils intensivem Nieselregen geprägt ist. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 89% Niederschlag (10,9 mm) geben.