Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Hausham (83734)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:42 Sonneuntergang 18:10
Wetter in Hausham (83734) am Freitag: leichter Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.1°C
Minimumtemperatur min 1.1°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Hausham (83734) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
7 km/h 2 Bft
OSO
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Hausham (83734) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 10.5°C
8 km/h 2 Bft
WSW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Hausham (83734) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
4 km/h 1 Bft
SO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Hausham (83734) am Freitag Nacht: leichter Regen bei 5 Grad
Temperatur 4.6°C
15 km/h 3 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 6 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 7 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Hausham 83734 wechseln sich am Freitag freundliche Sonnenphasen mit dichteren Quellwolken ab, die gelegentlich leichte Regenschauer bringen. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.1 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 95%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:44 Sonneuntergang 18:08
Wetter in Hausham (83734) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 8.8°C
Minimumtemperatur min 4°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Hausham (83734) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 5.3°C
7 km/h 2 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Hausham (83734) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
9 km/h 2 Bft
WSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Hausham (83734) am Samstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 4 Grad
Temperatur 3.8°C
6 km/h 2 Bft
SO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Hausham (83734) am Samstag Nacht: leichter Nieselregen bei 3 Grad
Temperatur 3.2°C
6 km/h 2 Bft
SO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 7 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Samstag in Hausham 83734: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Die Höchsttemperatur liegt bei frischen 8.8 Grad. Mit 83% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:45 Sonneuntergang 17:07
Wetter in Hausham (83734) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.9°C
Minimumtemperatur min 2.2°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Hausham (83734) am Sonntag Vormittag: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.1°C
7 km/h 2 Bft
SSO
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Hausham (83734) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 10.5°C
9 km/h 2 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Hausham (83734) am Sonntag Abend: mäßiger Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
9 km/h 2 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Hausham (83734) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.1°C
7 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Graue und dichte Wolken bringen am Sonntag in Hausham 83734 ungemütliches Wetter, bei dem wiederholt Nieselregen fällt. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.9 Grad. Mit einer Sicherheit von 92% gibt es Niederschlag (9,7 mm).