Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Hauzenberg (Raßreuth 94051)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:35 Sonneuntergang 18:03
Wetter in Hauzenberg (Raßreuth 94051) am Donnerstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.1°C
Minimumtemperatur min 6.7°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Hauzenberg (Raßreuth 94051) am Donnerstag Vormittag: leichter Regen bei 6 Grad
Temperatur 6.1°C
14 km/h 3 Bft
WSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Hauzenberg (Raßreuth 94051) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
14 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Hauzenberg (Raßreuth 94051) am Donnerstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6.1°C
3 km/h 1 Bft
NNW
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Hauzenberg (Raßreuth 94051) am Donnerstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 5.1°C
4 km/h 1 Bft
ONO
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

In Hauzenberg (Raßreuth) 94051 verdrängen am Donnerstag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Das Thermometer steigt auf milde 11.1 Grad. Mit 84% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:37 Sonneuntergang 18:01
Wetter in Hauzenberg (Raßreuth 94051) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.8°C
Minimumtemperatur min -0.1°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Hauzenberg (Raßreuth 94051) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 7°C
8 km/h 2 Bft
O
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Hauzenberg (Raßreuth 94051) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.8°C
1 km/h 1 Bft
SSW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Hauzenberg (Raßreuth 94051) am Freitag Abend: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
6 km/h 2 Bft
S
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Hauzenberg (Raßreuth 94051) am Freitag Nacht: bedeckt bei 5 Grad
Temperatur 4.7°C
7 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht Wind bis 5 km/h (1 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Am Freitag zeigt sich der Himmel in Hauzenberg (Raßreuth) 94051 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.8 Grad. Mit einer Sicherheit von 93% gibt es Niederschlag (0,0 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:38 Sonneuntergang 18:00
Wetter in Hauzenberg (Raßreuth 94051) am Samstag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Maximumtemperatur max 8.2°C
Minimumtemperatur min 3.6°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Hauzenberg (Raßreuth 94051) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 5.4°C
13 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Hauzenberg (Raßreuth 94051) am Samstag Nachmittag: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
15 km/h 3 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Hauzenberg (Raßreuth 94051) am Samstag Abend: dichter Nebel bei 3 Grad
Temperatur 2.7°C
6 km/h 2 Bft
S
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Hauzenberg (Raßreuth 94051) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 1 Grad
Temperatur 1.1°C
6 km/h 2 Bft
S
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Tristes Grau bestimmt am Samstag das Wetter in Hauzenberg (Raßreuth) 94051. Es muss immer wieder mit leichtem Nieselregen gerechnet werden, dazwischen gibt es trockene Momente. Die Höchsttemperatur liegt bei frischen 8.2 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 77% Niederschlag (2,0 mm) geben.