Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Hemau (93155)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:43 Sonneuntergang 18:10
Wetter in Hemau (93155) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.9°C
Minimumtemperatur min 6.5°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Hemau (93155) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 5 Grad
Temperatur 5.1°C
10 km/h 2 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Hemau (93155) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.7°C
13 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Hemau (93155) am Donnerstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
6 km/h 2 Bft
S
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Hemau (93155) am Donnerstag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 5.3°C
5 km/h 1 Bft
SO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

In Hemau 93155 gibt es am Donnerstag einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 14.9 Grad. Es ist mit einer Wahrscheinlichkeit von 19% eher unwahrscheinlich, dass Niederschlag (0,0 mm) fällt.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:44 Sonneuntergang 18:08
Wetter in Hemau (93155) am Freitag: leichter Regen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12°C
Minimumtemperatur min 3.2°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Hemau (93155) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 5.6°C
9 km/h 2 Bft
SO
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Hemau (93155) am Freitag Nachmittag: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.8°C
9 km/h 2 Bft
SSO
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Hemau (93155) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
9 km/h 2 Bft
SSO
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Hemau (93155) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
11 km/h 2 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 9 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Hemau 93155 dominiert am Freitag wechselhaftes Wetter mit leichtem Regen, der immer wieder von trockenen, wenn auch meist wolkigen Phasen unterbrochen wird. Das Thermometer steigt auf milde 12 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 85% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:46 Sonneuntergang 18:06
Wetter in Hemau (93155) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.1°C
Minimumtemperatur min 5.6°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Hemau (93155) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
11 km/h 2 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Hemau (93155) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11.4°C
15 km/h 3 Bft
WSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Hemau (93155) am Samstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
7 km/h 2 Bft
S
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Hemau (93155) am Samstag Nacht: leichter Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 5.2°C
11 km/h 2 Bft
S
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Samstag in Hemau 93155: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 13.1 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 71% Niederschlag (2,3 mm) geben.