Wetterbericht Hemau (Tiefenhüll) - Wettertrend für die nächsten 3 Tage
Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Hemau (Tiefenhüll 93155)

Mittwoch
26.08.2026
Sonnenaufgang 06:19 Sonneuntergang 20:08
Wetter in Hemau (Tiefenhüll 93155) am Mittwoch: wolkig bis stark bewölkt bei 24 Grad
Maximumtemperatur max 23.9°C
Minimumtemperatur min 11.9°C
Vormittag
26.08.
Wetter in Hemau (Tiefenhüll 93155) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 16 Grad
Temperatur 15.7°C
3 km/h 1 Bft
OSO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
26.08.
Wetter in Hemau (Tiefenhüll 93155) am Mittwoch Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 22 Grad
Temperatur 21.8°C
4 km/h 1 Bft
OSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
26.08.
Wetter in Hemau (Tiefenhüll 93155) am Mittwoch Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 18 Grad
Temperatur 18°C
7 km/h 2 Bft
O
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
26.08./27.08.
Wetter in Hemau (Tiefenhüll 93155) am Mittwoch Nacht: bedeckt bei 15 Grad
Temperatur 14.7°C
7 km/h 2 Bft
WSW
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 6 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 6 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Hemau (Tiefenhüll) 93155 gibt es am Mittwoch einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Mit Höchstwerten um 23.9 Grad wird es recht warm. Mit 44% Wahrscheinlichkeit kann es zu Niederschlägen (0,0 mm) kommen.
Donnerstag
27.08.2026
Sonnenaufgang 06:21 Sonneuntergang 20:06
Wetter in Hemau (Tiefenhüll 93155) am Donnerstag: leicht/locker bewölkt bei 29 Grad
Maximumtemperatur max 29.3°C
Minimumtemperatur min 12.4°C
Vormittag
27.08.
Wetter in Hemau (Tiefenhüll 93155) am Donnerstag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 17 Grad
Temperatur 16.7°C
6 km/h 2 Bft
O
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
27.08.
Wetter in Hemau (Tiefenhüll 93155) am Donnerstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 28 Grad
Temperatur 28°C
11 km/h 2 Bft
OSO
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
27.08.
Wetter in Hemau (Tiefenhüll 93155) am Donnerstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 25 Grad
Temperatur 24.5°C
9 km/h 2 Bft
O
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
27.08./28.08.
Wetter in Hemau (Tiefenhüll 93155) am Donnerstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 18 Grad
Temperatur 18.1°C
6 km/h 2 Bft
O
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1012 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 10 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Am Donnerstag gibt es in Hemau (Tiefenhüll) 93155 viel Sonnenschein, der nur gelegentlich von harmlosen Schleierwolken getrübt wird. Es wird hochsommerlich warm bei bis zu 29.3 Grad. Es ist mit einer Wahrscheinlichkeit von 18% eher unwahrscheinlich, dass Niederschlag (0,0 mm) fällt.
Freitag
28.08.2026
Sonnenaufgang 06:22 Sonneuntergang 20:04
Wetter in Hemau (Tiefenhüll 93155) am Freitag: leichtes Gewitter bei 26 Grad
Maximumtemperatur max 25.6°C
Minimumtemperatur min 15°C
Vormittag
28.08.
Wetter in Hemau (Tiefenhüll 93155) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 19 Grad
Temperatur 19.1°C
7 km/h 2 Bft
W
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
28.08.
Wetter in Hemau (Tiefenhüll 93155) am Freitag Nachmittag: leichtes Gewitter bei 24 Grad
Temperatur 23.8°C
15 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
28.08.
Wetter in Hemau (Tiefenhüll 93155) am Freitag Abend: leichtes Gewitter bei 18 Grad
Temperatur 18.2°C
11 km/h 2 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
28.08./29.08.
Wetter in Hemau (Tiefenhüll 93155) am Freitag Nacht: leichter Regen bei 15 Grad
Temperatur 15°C
7 km/h 2 Bft
S
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Lokale, eher leichte Gewitter sind am Freitag in Hemau (Tiefenhüll) 93155 nicht ausgeschlossen. Örtlich kann dabei kurzer Starkregen oder kleiner Hagel auftreten. Die Höchsttemperatur erreicht sommerlich heiße 25.6 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 88% ist Regen oder Schnee fast sicher.