Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Hinterschmiding (94146)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:36 Sonneuntergang 18:03
Wetter in Hinterschmiding (94146) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.7°C
Minimumtemperatur min 5.5°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Hinterschmiding (94146) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 4 Grad
Temperatur 4.1°C
12 km/h 3 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Hinterschmiding (94146) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 8°C
17 km/h 3 Bft
WSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Hinterschmiding (94146) am Donnerstag Abend: sonnig bei 4 Grad
Temperatur 4.1°C
6 km/h 2 Bft
SW
9 km/h 2 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Hinterschmiding (94146) am Donnerstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 3 Grad
Temperatur 3.2°C
6 km/h 2 Bft
ONO
9 km/h 2 Bft
Luftdruck
1024 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

In Hinterschmiding 94146 gibt es am Donnerstag einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Das Thermometer steigt auf milde 10.7 Grad. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 65%.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:37 Sonneuntergang 18:01
Wetter in Hinterschmiding (94146) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.2°C
Minimumtemperatur min -0.7°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Hinterschmiding (94146) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 5.5°C
7 km/h 2 Bft
OSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Hinterschmiding (94146) am Freitag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.9°C
7 km/h 2 Bft
SSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Hinterschmiding (94146) am Freitag Abend: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
6 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Hinterschmiding (94146) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6°C
9 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht Wind bis 5 km/h (1 Bft) und auch Böen sind mit 7 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Hinterschmiding 94146 verdrängen am Freitag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 13.2 Grad. Mit einer Sicherheit von 92% gibt es Niederschlag (0,3 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:39 Sonneuntergang 17:59
Wetter in Hinterschmiding (94146) am Samstag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 8.9°C
Minimumtemperatur min 4.1°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Hinterschmiding (94146) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.6°C
11 km/h 2 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Hinterschmiding (94146) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
15 km/h 3 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Hinterschmiding (94146) am Samstag Abend: bedeckt bei 3 Grad
Temperatur 2.8°C
6 km/h 2 Bft
SSO
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Hinterschmiding (94146) am Samstag Nacht: dichter Nebel bei 1 Grad
Temperatur 1.4°C
6 km/h 2 Bft
S
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Am Samstag zeigt sich der Himmel über Hinterschmiding 94146 meist bedeckt. Zeitweise fällt leichter Nieselregen, der sich mit trockenen Phasen abwechselt. Die Höchsttemperatur liegt bei frischen 8.9 Grad. Bei 90% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 1,9 mm).