Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Hohenfels (Haarziegelhütte 92366)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:43 Sonneuntergang 18:09
Wetter in Hohenfels (Haarziegelhütte 92366) am Donnerstag: Nebel bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.2°C
Minimumtemperatur min 7°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Hohenfels (Haarziegelhütte 92366) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 5.8°C
9 km/h 2 Bft
WSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Hohenfels (Haarziegelhütte 92366) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12.2°C
14 km/h 3 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Hohenfels (Haarziegelhütte 92366) am Donnerstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
6 km/h 2 Bft
S
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Hohenfels (Haarziegelhütte 92366) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 5 Grad
Temperatur 5°C
4 km/h 1 Bft
OSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Am Donnerstag gibt es in Hohenfels (Haarziegelhütte) 92366 teils zähe Nebelfelder, die sich im Tagesverlauf aber auch lichten können und der Sonne Platz machen. Mit 13.2 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit einer Wahrscheinlichkeit von 20% bleibt es überwiegend trocken.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:45 Sonneuntergang 18:07
Wetter in Hohenfels (Haarziegelhütte 92366) am Freitag: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11°C
Minimumtemperatur min 2.3°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Hohenfels (Haarziegelhütte 92366) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 5.4°C
6 km/h 2 Bft
OSO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Hohenfels (Haarziegelhütte 92366) am Freitag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
5 km/h 1 Bft
SO
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Hohenfels (Haarziegelhütte 92366) am Freitag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
9 km/h 2 Bft
SSO
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Hohenfels (Haarziegelhütte 92366) am Freitag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6°C
11 km/h 2 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 9 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Bei einem Mix aus Quellwolken und etwas Sonnenschein muss am Freitag in Hohenfels (Haarziegelhütte) 92366 mit einzelnen Regenschauern gerechnet werden. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 78%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:46 Sonneuntergang 18:06
Wetter in Hohenfels (Haarziegelhütte 92366) am Samstag: sehr starker Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.8°C
Minimumtemperatur min 4.6°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Hohenfels (Haarziegelhütte 92366) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6°C
11 km/h 2 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Hohenfels (Haarziegelhütte 92366) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
19 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Hohenfels (Haarziegelhütte 92366) am Samstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 5.8°C
7 km/h 2 Bft
SSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Hohenfels (Haarziegelhütte 92366) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 5 Grad
Temperatur 4.5°C
11 km/h 2 Bft
SO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

In Hohenfels (Haarziegelhütte) 92366 brauen sich am Samstag immer wieder dunkle, schwere Quellwolken zusammen, aus denen örtlich unwetterartige Platzregen fallen können. Das Thermometer steigt auf milde 10.8 Grad. Mit 76% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.