Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Hohenlinden (Au 85664)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:41 Sonneuntergang 18:10
Wetter in Hohenlinden (Au 85664) am Donnerstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.2°C
Minimumtemperatur min 6.7°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Hohenlinden (Au 85664) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 5.8°C
10 km/h 2 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Hohenlinden (Au 85664) am Donnerstag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Temperatur 11.9°C
12 km/h 3 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Hohenlinden (Au 85664) am Donnerstag Abend: sonnig bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
4 km/h 1 Bft
SW
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Hohenlinden (Au 85664) am Donnerstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 5.1°C
7 km/h 2 Bft
ONO
9 km/h 2 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 7 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Donnerstag in Hohenlinden (Au) 85664: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 14.2 Grad. Es ist mit einer Wahrscheinlichkeit von 15% eher unwahrscheinlich, dass Niederschlag (1,2 mm) fällt.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:42 Sonneuntergang 18:09
Wetter in Hohenlinden (Au 85664) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.5°C
Minimumtemperatur min -0.8°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Hohenlinden (Au 85664) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6.2°C
8 km/h 2 Bft
ONO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Hohenlinden (Au 85664) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Temperatur 11.7°C
2 km/h 1 Bft
OSO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Hohenlinden (Au 85664) am Freitag Abend: mäßiger bis starker Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
9 km/h 2 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Hohenlinden (Au 85664) am Freitag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
15 km/h 3 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 7 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Trotz freundlicher Phasen mit etwas Sonne muss am Freitag in Hohenlinden (Au) 85664 immer wieder mit teils ergiebigen und kräftigen Schauern gerechnet werden. Mit 12.5 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 61% erhöht.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:44 Sonneuntergang 18:07
Wetter in Hohenlinden (Au 85664) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.5°C
Minimumtemperatur min 5.2°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Hohenlinden (Au 85664) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
19 km/h 3 Bft
WSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Hohenlinden (Au 85664) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11.4°C
20 km/h 4 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Hohenlinden (Au 85664) am Samstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 5.3°C
9 km/h 2 Bft
SW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Hohenlinden (Au 85664) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 3 Grad
Temperatur 3.1°C
7 km/h 2 Bft
S
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 6 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Sonne und Wolken wechseln sich am Samstag in Hohenlinden (Au) 85664 ab und bringen zeitweise Regen, der auch mal kräftiger sein kann. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12.5 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 72% Niederschlag (0,4 mm) geben.