Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Kempten (Adelharz 87435)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:47 Sonneuntergang 18:18
Wetter in Kempten (Adelharz 87435) am Donnerstag: leicht/locker bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.7°C
Minimumtemperatur min 4.1°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Kempten (Adelharz 87435) am Donnerstag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 5.2°C
7 km/h 2 Bft
SSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Kempten (Adelharz 87435) am Donnerstag Nachmittag: sonnig bei 12 Grad
Temperatur 11.5°C
11 km/h 2 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Kempten (Adelharz 87435) am Donnerstag Abend: sonnig bei 5 Grad
Temperatur 4.6°C
5 km/h 1 Bft
SO
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Kempten (Adelharz 87435) am Donnerstag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 2 Grad
Temperatur 1.7°C
4 km/h 1 Bft
OSO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 8 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

In Kempten (Adelharz) 87435 wechseln sich am Donnerstag sonnige Abschnitte mit vereinzelten, lockeren Wolkenfeldern ab. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12.7 Grad. Niederschläge sind mit einer Wahrscheinlichkeit von 7% äußerst unwahrscheinlich.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:48 Sonneuntergang 18:16
Wetter in Kempten (Adelharz 87435) am Freitag: leichter Regen bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.5°C
Minimumtemperatur min 0.7°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Kempten (Adelharz 87435) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 4 Grad
Temperatur 3.8°C
5 km/h 1 Bft
OSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Kempten (Adelharz 87435) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 12.6°C
7 km/h 2 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Kempten (Adelharz 87435) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
9 km/h 2 Bft
SSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Kempten (Adelharz 87435) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
11 km/h 2 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 7 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Wolkenverhangen und nass zeigt sich das Wetter am Freitag in Kempten (Adelharz) 87435. Gelegentlicher leichter Regen wechselt sich mit trockenen Momenten ab. Das Thermometer steigt auf milde 14.5 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 95%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:50 Sonneuntergang 18:14
Wetter in Kempten (Adelharz 87435) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 8.6°C
Minimumtemperatur min 4.7°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Kempten (Adelharz 87435) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.7°C
11 km/h 2 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Kempten (Adelharz 87435) am Samstag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
11 km/h 2 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Kempten (Adelharz 87435) am Samstag Abend: bedeckt bei 4 Grad
Temperatur 4.1°C
7 km/h 2 Bft
S
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Kempten (Adelharz 87435) am Samstag Nacht: leichter Nieselregen bei 4 Grad
Temperatur 4.4°C
7 km/h 2 Bft
SSO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Sonne und Wolken wechseln sich am Samstag in Kempten (Adelharz) 87435 ab und bringen zeitweise Regen, der auch mal kräftiger sein kann. Mit Werten um 8.6 Grad ist es verhältnismäßig frisch. Mit einer Sicherheit von 95% gibt es Niederschlag (2,3 mm).