Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Kirchdorf (Wella 83527)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:40 Sonneuntergang 18:10
Wetter in Kirchdorf (Wella 83527) am Donnerstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14°C
Minimumtemperatur min 7°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Kirchdorf (Wella 83527) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 5.9°C
12 km/h 3 Bft
WSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Kirchdorf (Wella 83527) am Donnerstag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Temperatur 11.7°C
16 km/h 3 Bft
W
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Kirchdorf (Wella 83527) am Donnerstag Abend: sonnig bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
2 km/h 1 Bft
SSO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Kirchdorf (Wella 83527) am Donnerstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 4.8°C
2 km/h 1 Bft
O
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Sonne und Wolken wechseln sich am Donnerstag in Kirchdorf (Wella) 83527 ab und bringen zeitweise Regen, der auch mal kräftiger sein kann. Mit 14 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Chance auf Niederschläge ist mit 28% recht gering.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:41 Sonneuntergang 18:08
Wetter in Kirchdorf (Wella 83527) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.2°C
Minimumtemperatur min 1.4°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Kirchdorf (Wella 83527) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 5.1°C
6 km/h 2 Bft
O
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Kirchdorf (Wella 83527) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
6 km/h 2 Bft
NNO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Kirchdorf (Wella 83527) am Freitag Abend: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
9 km/h 2 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Kirchdorf (Wella 83527) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
17 km/h 3 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 9 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Freitag zeitweise die Sonne und bringen in Kirchdorf (Wella) 83527 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12.2 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 79% Niederschlag (2,6 mm) geben.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:43 Sonneuntergang 18:06
Wetter in Kirchdorf (Wella 83527) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11°C
Minimumtemperatur min 5.6°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Kirchdorf (Wella 83527) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
19 km/h 3 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Kirchdorf (Wella 83527) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
17 km/h 3 Bft
W
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Kirchdorf (Wella 83527) am Samstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 5.6°C
11 km/h 2 Bft
SSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Kirchdorf (Wella 83527) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 4 Grad
Temperatur 3.6°C
9 km/h 2 Bft
OSO
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

In Kirchdorf (Wella) 83527 verdrängen am Samstag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Das Thermometer steigt auf milde 11 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 79%.