Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Königsmoos (Stengelheim 86669)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:46 Sonneuntergang 18:11
Wetter in Königsmoos (Stengelheim 86669) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.1°C
Minimumtemperatur min 0.9°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Königsmoos (Stengelheim 86669) am Freitag Vormittag: dichter Nebel bei 3 Grad
Temperatur 3.2°C
3 km/h 1 Bft
ONO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Königsmoos (Stengelheim 86669) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
8 km/h 2 Bft
OSO
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Königsmoos (Stengelheim 86669) am Freitag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
13 km/h 3 Bft
SSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Königsmoos (Stengelheim 86669) am Freitag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
20 km/h 4 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 7 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Freitag in Königsmoos (Stengelheim) 86669: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Das Thermometer steigt auf milde 12.1 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 76%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:48 Sonneuntergang 18:09
Wetter in Königsmoos (Stengelheim 86669) am Samstag: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.6°C
Minimumtemperatur min 5.1°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Königsmoos (Stengelheim 86669) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
17 km/h 3 Bft
WSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Königsmoos (Stengelheim 86669) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10°C
22 km/h 4 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Königsmoos (Stengelheim 86669) am Samstag Abend: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6°C
9 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Königsmoos (Stengelheim 86669) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 5 Grad
Temperatur 4.7°C
11 km/h 2 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Ein überwiegend freundlicher Mix aus Sonne und Wolken in Königsmoos (Stengelheim) 86669 wird am Samstag nur hin und wieder durch einen harmlosen Regenschauer gestört. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 10.6 Grad. Mit 87% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:49 Sonneuntergang 17:07
Wetter in Königsmoos (Stengelheim 86669) am Sonntag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.6°C
Minimumtemperatur min 3.4°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Königsmoos (Stengelheim 86669) am Sonntag Vormittag: mäßiger Regen bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
13 km/h 3 Bft
SSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Königsmoos (Stengelheim 86669) am Sonntag Nachmittag: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 11.1°C
19 km/h 3 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Königsmoos (Stengelheim 86669) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
17 km/h 3 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Königsmoos (Stengelheim 86669) am Sonntag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 5.8°C
11 km/h 2 Bft
WSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Sonne und Wolken wechseln sich am Sonntag in Königsmoos (Stengelheim) 86669 ab und bringen zeitweise Regen, der auch mal kräftiger sein kann. Mit 12.6 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 87% ist Regen oder Schnee fast sicher.