Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Kollnburg (Weinhartsau 94262)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:40 Sonneuntergang 18:04
Wetter in Kollnburg (Weinhartsau 94262) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.1°C
Minimumtemperatur min 0.3°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Kollnburg (Weinhartsau 94262) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 5.4°C
5 km/h 1 Bft
OSO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Kollnburg (Weinhartsau 94262) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
5 km/h 1 Bft
SSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Kollnburg (Weinhartsau 94262) am Freitag Abend: mäßiger bis starker Regenschauer bei 7 Grad
Temperatur 6.6°C
15 km/h 3 Bft
S
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Kollnburg (Weinhartsau 94262) am Freitag Nacht: bedeckt bei 5 Grad
Temperatur 5.2°C
16 km/h 3 Bft
SSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 6 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Freitag in Kollnburg (Weinhartsau) 94262: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12.1 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 93%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:42 Sonneuntergang 18:02
Wetter in Kollnburg (Weinhartsau 94262) am Samstag: mäßiger Regen bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 9.4°C
Minimumtemperatur min 5.4°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Kollnburg (Weinhartsau 94262) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
19 km/h 3 Bft
SSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Kollnburg (Weinhartsau 94262) am Samstag Nachmittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
20 km/h 4 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Kollnburg (Weinhartsau 94262) am Samstag Abend: bedeckt bei 5 Grad
Temperatur 5.4°C
9 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Kollnburg (Weinhartsau 94262) am Samstag Nacht: leichter Nieselregen bei 4 Grad
Temperatur 3.9°C
13 km/h 3 Bft
S
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Trübes Regenwetter in Kollnburg (Weinhartsau) 94262: am Samstag muss bei durchgehend grauem Himmel mit langanhaltendem, mäßigem Regen gerechnet werden. Dazu klettert das Thermometer auf recht frische 9.4 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 91%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:44 Sonneuntergang 17:00
Wetter in Kollnburg (Weinhartsau 94262) am Sonntag: starker Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.6°C
Minimumtemperatur min 2.7°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Kollnburg (Weinhartsau 94262) am Sonntag Vormittag: starker Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.1°C
19 km/h 3 Bft
S
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Kollnburg (Weinhartsau 94262) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
17 km/h 3 Bft
SSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Kollnburg (Weinhartsau 94262) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
13 km/h 3 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Kollnburg (Weinhartsau 94262) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.2°C
9 km/h 2 Bft
SW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Graue tiefhängende Wolken sorgen am Sonntag in Kollnburg (Weinhartsau) 94262 zeitweise für teils kräftigeren Nieselregen. Trockene Phasen sind zwischendrin nur von sehr kurzer Dauer. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 10.6 Grad. Mit einer Sicherheit von 91% gibt es Niederschlag (14,0 mm).