Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Oettingen (86732)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:48 Sonneuntergang 18:15
Wetter in Oettingen (86732) am Donnerstag: Nebel bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.9°C
Minimumtemperatur min 6.3°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Oettingen (86732) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 4.6°C
8 km/h 2 Bft
SSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Oettingen (86732) am Donnerstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13.2°C
18 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Oettingen (86732) am Donnerstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 7°C
5 km/h 1 Bft
S
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Oettingen (86732) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 4 Grad
Temperatur 4.2°C
6 km/h 2 Bft
S
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

In Oettingen 86732 hält sich am Donnerstag teils dichter Nebel mit Sichtweiten unter 100m, der sich nur schwer auflöst und selten der Sonne Platz macht. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.9 Grad. Niederschläge sind mit einer Wahrscheinlichkeit von 6% äußerst unwahrscheinlich.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:49 Sonneuntergang 18:13
Wetter in Oettingen (86732) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.5°C
Minimumtemperatur min 4.6°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Oettingen (86732) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 4.7°C
8 km/h 2 Bft
S
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Oettingen (86732) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
11 km/h 2 Bft
S
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Oettingen (86732) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
20 km/h 4 Bft
SSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Oettingen (86732) am Freitag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
20 km/h 4 Bft
SSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Freitag in Oettingen 86732: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Mit 12.5 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit 89% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:51 Sonneuntergang 18:11
Wetter in Oettingen (86732) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 10.1°C
Minimumtemperatur min 6.1°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Oettingen (86732) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
19 km/h 3 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Oettingen (86732) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
20 km/h 4 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Oettingen (86732) am Samstag Abend: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
15 km/h 3 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Oettingen (86732) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
20 km/h 4 Bft
S
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Trotz freundlicher Phasen mit etwas Sonne muss am Samstag in Oettingen 86732 immer wieder mit teils ergiebigen und kräftigen Schauern gerechnet werden. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 10.1 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 79% ist Regen oder Schnee fast sicher.