Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Schnaitsee (Eden 83530)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:40 Sonneuntergang 18:07
Wetter in Schnaitsee (Eden 83530) am Freitag: leichter Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12°C
Minimumtemperatur min 0.8°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Schnaitsee (Eden 83530) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 4 Grad
Temperatur 4°C
3 km/h 1 Bft
ONO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Schnaitsee (Eden 83530) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 10.9°C
8 km/h 2 Bft
NO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Schnaitsee (Eden 83530) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
7 km/h 2 Bft
S
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Schnaitsee (Eden 83530) am Freitag Nacht: leichter Regen bei 6 Grad
Temperatur 5.6°C
12 km/h 3 Bft
WSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Schnaitsee (Eden) 83530 wechseln sich am Freitag freundliche Sonnenphasen mit dichteren Quellwolken ab, die gelegentlich leichte Regenschauer bringen. Mit 12 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit 83% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:42 Sonneuntergang 18:05
Wetter in Schnaitsee (Eden 83530) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11°C
Minimumtemperatur min 5.8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Schnaitsee (Eden 83530) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
20 km/h 4 Bft
WSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Schnaitsee (Eden 83530) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
19 km/h 3 Bft
W
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Schnaitsee (Eden 83530) am Samstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.6°C
11 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Schnaitsee (Eden 83530) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 4 Grad
Temperatur 4.3°C
9 km/h 2 Bft
SO
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Samstag in Schnaitsee (Eden) 83530: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11 Grad. Es gibt ein moderates Regenrisiko mit einer Wahrscheinlichkeit von 43%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:43 Sonneuntergang 17:03
Wetter in Schnaitsee (Eden 83530) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.2°C
Minimumtemperatur min 3.3°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Schnaitsee (Eden 83530) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
11 km/h 2 Bft
S
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Schnaitsee (Eden 83530) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.1°C
15 km/h 3 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Schnaitsee (Eden 83530) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
20 km/h 4 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Schnaitsee (Eden 83530) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9°C
17 km/h 3 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Graue und dichte Wolken bringen am Sonntag in Schnaitsee (Eden) 83530 ungemütliches Wetter, bei dem wiederholt Nieselregen fällt. Das Thermometer steigt auf milde 13.2 Grad. Bei 92% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 9,1 mm).