Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Schwaigen (Grafenaschau 82445)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:44 Sonneuntergang 18:15
Wetter in Schwaigen (Grafenaschau 82445) am Donnerstag: leicht/locker bewölkt bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.3°C
Minimumtemperatur min 3°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Schwaigen (Grafenaschau 82445) am Donnerstag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 5.5°C
3 km/h 1 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Schwaigen (Grafenaschau 82445) am Donnerstag Nachmittag: sonnig bei 12 Grad
Temperatur 11.7°C
6 km/h 2 Bft
WSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Schwaigen (Grafenaschau 82445) am Donnerstag Abend: sonnig bei 6 Grad
Temperatur 5.7°C
6 km/h 2 Bft
SO
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Schwaigen (Grafenaschau 82445) am Donnerstag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 5.1°C
5 km/h 1 Bft
OSO
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 8 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Im Tagesverlauf ziehen am Donnerstag nur lockere, kaum störende Wolkenfelder über Schwaigen (Grafenaschau) 82445 hinweg. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12.3 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei geringen 15%.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:45 Sonneuntergang 18:13
Wetter in Schwaigen (Grafenaschau 82445) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.6°C
Minimumtemperatur min 0.4°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Schwaigen (Grafenaschau 82445) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
3 km/h 1 Bft
OSO
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Schwaigen (Grafenaschau 82445) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Temperatur 12.4°C
4 km/h 1 Bft
WSW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Schwaigen (Grafenaschau 82445) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
6 km/h 2 Bft
S
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Schwaigen (Grafenaschau 82445) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 5.4°C
7 km/h 2 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht Wind bis 5 km/h (1 Bft) und auch Böen sind mit 7 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Schwaigen (Grafenaschau) 82445 verdrängen am Freitag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Das Thermometer steigt auf milde 14.6 Grad. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 68%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:47 Sonneuntergang 18:12
Wetter in Schwaigen (Grafenaschau 82445) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 8.7°C
Minimumtemperatur min 3.6°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Schwaigen (Grafenaschau 82445) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 4.9°C
7 km/h 2 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Schwaigen (Grafenaschau 82445) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
9 km/h 2 Bft
WSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Schwaigen (Grafenaschau 82445) am Samstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 3 Grad
Temperatur 3.3°C
6 km/h 2 Bft
SO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Schwaigen (Grafenaschau 82445) am Samstag Nacht: leichter Nieselregen bei 3 Grad
Temperatur 3.3°C
7 km/h 2 Bft
SSO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Samstag in Schwaigen (Grafenaschau) 82445: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Mit Werten um 8.7 Grad ist es verhältnismäßig frisch. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 67% erhöht.