3-Tage-Wetter für Tiefenbach (Appersdorf) (84184) | Prognose & Trend
Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Tiefenbach (Appersdorf 84184)

Dienstag
25.08.2026
Sonnenaufgang 06:18 Sonneuntergang 20:08
Wetter in Tiefenbach (Appersdorf 84184) am Dienstag: leichtes Gewitter bei 22 Grad
Maximumtemperatur max 21.9°C
Minimumtemperatur min 10.7°C
Vormittag
25.08.
Wetter in Tiefenbach (Appersdorf 84184) am Dienstag Vormittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 15 Grad
Temperatur 15.1°C
4 km/h 1 Bft
NO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
25.08.
Wetter in Tiefenbach (Appersdorf 84184) am Dienstag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 18 Grad
Temperatur 17.7°C
10 km/h 2 Bft
WNW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
25.08.
Wetter in Tiefenbach (Appersdorf 84184) am Dienstag Abend: Nebel bei 15 Grad
Temperatur 15.1°C
4 km/h 1 Bft
NW
9 km/h 2 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
25.08./26.08.
Wetter in Tiefenbach (Appersdorf 84184) am Dienstag Nacht: dichter Nebel bei 13 Grad
Temperatur 13.3°C
2 km/h 1 Bft
NO
9 km/h 2 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 6 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Sonne und teils dunkle Wolken wechseln sich am Dienstag in Tiefenbach (Appersdorf) 84184 ab. Dabei sind auch kurze Gewitter möglich, lokal mit Platzregen und kleinem Hagel. Mit Höchstwerten um 21.9 Grad wird es recht warm. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 82% Niederschlag (0,6 mm) geben.
Mittwoch
26.08.2026
Sonnenaufgang 06:19 Sonneuntergang 20:06
Wetter in Tiefenbach (Appersdorf 84184) am Mittwoch: leicht/locker bewölkt bei 25 Grad
Maximumtemperatur max 25.4°C
Minimumtemperatur min 11.4°C
Vormittag
26.08.
Wetter in Tiefenbach (Appersdorf 84184) am Mittwoch Vormittag: dichter Nebel bei 16 Grad
Temperatur 15.5°C
4 km/h 1 Bft
O
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
26.08.
Wetter in Tiefenbach (Appersdorf 84184) am Mittwoch Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 24 Grad
Temperatur 23.5°C
9 km/h 2 Bft
W
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
26.08.
Wetter in Tiefenbach (Appersdorf 84184) am Mittwoch Abend: leicht/locker bewölkt bei 19 Grad
Temperatur 18.9°C
6 km/h 2 Bft
NO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
26.08./27.08.
Wetter in Tiefenbach (Appersdorf 84184) am Mittwoch Nacht: dichter Nebel bei 14 Grad
Temperatur 14°C
4 km/h 1 Bft
NO
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 7 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 6 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Im Tagesverlauf ziehen am Mittwoch nur lockere, kaum störende Wolkenfelder über Tiefenbach (Appersdorf) 84184 hinweg. Es wird hochsommerlich warm bei bis zu 25.4 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 79%.
Donnerstag
27.08.2026
Sonnenaufgang 06:20 Sonneuntergang 20:04
Wetter in Tiefenbach (Appersdorf 84184) am Donnerstag: leicht/locker bewölkt bei 30 Grad
Maximumtemperatur max 29.6°C
Minimumtemperatur min 12.3°C
Vormittag
27.08.
Wetter in Tiefenbach (Appersdorf 84184) am Donnerstag Vormittag: sonnig bei 18 Grad
Temperatur 17.8°C
6 km/h 2 Bft
ONO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
27.08.
Wetter in Tiefenbach (Appersdorf 84184) am Donnerstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 28 Grad
Temperatur 27.8°C
11 km/h 2 Bft
O
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
27.08.
Wetter in Tiefenbach (Appersdorf 84184) am Donnerstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 22 Grad
Temperatur 21.9°C
7 km/h 2 Bft
ONO
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nacht
27.08./28.08.
Wetter in Tiefenbach (Appersdorf 84184) am Donnerstag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 17 Grad
Temperatur 16.8°C
9 km/h 2 Bft
NW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1011 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 11 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 7 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Am Donnerstag gibt es in Tiefenbach (Appersdorf) 84184 viel Sonnenschein, der nur gelegentlich von harmlosen Schleierwolken getrübt wird. Die Höchsttemperatur erreicht sommerlich heiße 29.6 Grad. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 53%.