Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Tiefenbach (Gern 94113)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:36 Sonneuntergang 18:05
Wetter in Tiefenbach (Gern 94113) am Donnerstag: Nebel bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.3°C
Minimumtemperatur min 6.8°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Tiefenbach (Gern 94113) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
10 km/h 2 Bft
WSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Tiefenbach (Gern 94113) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.7°C
13 km/h 3 Bft
W
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Tiefenbach (Gern 94113) am Donnerstag Abend: sonnig bei 7 Grad
Temperatur 6.6°C
1 km/h 1 Bft
SW
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Tiefenbach (Gern 94113) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 2 Grad
Temperatur 2°C
2 km/h 1 Bft
O
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Am Donnerstag gibt es in Tiefenbach (Gern) 94113 teils zähe Nebelfelder, die sich im Tagesverlauf aber auch lichten können und der Sonne Platz machen. Mit 12.3 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit 54% Wahrscheinlichkeit muss mit Niederschlag gerechnet werden.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:38 Sonneuntergang 18:03
Wetter in Tiefenbach (Gern 94113) am Freitag: Nebel bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.6°C
Minimumtemperatur min 2.6°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Tiefenbach (Gern 94113) am Freitag Vormittag: dichter Nebel bei 3 Grad
Temperatur 2.7°C
2 km/h 1 Bft
O
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Tiefenbach (Gern 94113) am Freitag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12.2°C
2 km/h 1 Bft
SSO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Tiefenbach (Gern 94113) am Freitag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
7 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Tiefenbach (Gern 94113) am Freitag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.6°C
11 km/h 2 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 7 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Der Nebel ist am Freitag in Tiefenbach (Gern) 94113 sehr zäh, teilweise mit Sichtweiten unter 100m, aber es gibt auch Chancen auf Sonnenschein. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.6 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 91%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:39 Sonneuntergang 18:01
Wetter in Tiefenbach (Gern 94113) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.2°C
Minimumtemperatur min 5.4°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Tiefenbach (Gern 94113) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
11 km/h 2 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Tiefenbach (Gern 94113) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
17 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Tiefenbach (Gern 94113) am Samstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 5.9°C
9 km/h 2 Bft
SSW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Tiefenbach (Gern 94113) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 4 Grad
Temperatur 3.5°C
9 km/h 2 Bft
SO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

In Tiefenbach (Gern) 94113 verdrängen am Samstag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Das Thermometer steigt auf milde 11.2 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 74% ist Regen oder Schnee fast sicher.