Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Wallerfing (Englöd 94574)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:38 Sonneuntergang 18:06
Wetter in Wallerfing (Englöd 94574) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.8°C
Minimumtemperatur min 7.2°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Wallerfing (Englöd 94574) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
8 km/h 2 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Wallerfing (Englöd 94574) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13.2°C
14 km/h 3 Bft
W
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Wallerfing (Englöd 94574) am Donnerstag Abend: sonnig bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
5 km/h 1 Bft
SSW
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Wallerfing (Englöd 94574) am Donnerstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 3 Grad
Temperatur 2.7°C
5 km/h 1 Bft
SO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

In Wallerfing (Englöd) 94574 gibt es am Donnerstag einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.8 Grad. Es gibt ein moderates Regenrisiko mit einer Wahrscheinlichkeit von 39%.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:40 Sonneuntergang 18:04
Wetter in Wallerfing (Englöd 94574) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.5°C
Minimumtemperatur min 1.2°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Wallerfing (Englöd 94574) am Freitag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 4.7°C
7 km/h 2 Bft
OSO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Wallerfing (Englöd 94574) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11.4°C
13 km/h 3 Bft
OSO
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Wallerfing (Englöd 94574) am Freitag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8°C
9 km/h 2 Bft
SO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Wallerfing (Englöd 94574) am Freitag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
7 km/h 2 Bft
S
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Freitag in Wallerfing (Englöd) 94574 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Das Thermometer steigt auf milde 12.5 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 89% Niederschlag (0,0 mm) geben.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:41 Sonneuntergang 18:02
Wetter in Wallerfing (Englöd 94574) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.4°C
Minimumtemperatur min 5.4°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Wallerfing (Englöd 94574) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7°C
9 km/h 2 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Wallerfing (Englöd 94574) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11.3°C
13 km/h 3 Bft
WSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Wallerfing (Englöd 94574) am Samstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 5.3°C
7 km/h 2 Bft
S
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Wallerfing (Englöd 94574) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 3 Grad
Temperatur 2.7°C
9 km/h 2 Bft
SO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Samstag in Wallerfing (Englöd) 94574: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.4 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 80%.