Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Adlkofen (Hagenau 84166)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:42 Sonneuntergang 18:07
Wetter in Adlkofen (Hagenau 84166) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.9°C
Minimumtemperatur min 3.5°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Adlkofen (Hagenau 84166) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 5.7°C
8 km/h 2 Bft
O
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Adlkofen (Hagenau 84166) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.9°C
4 km/h 1 Bft
SO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Adlkofen (Hagenau 84166) am Freitag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
4 km/h 1 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Adlkofen (Hagenau 84166) am Freitag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
9 km/h 2 Bft
WSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 6 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Die Sonne versteckt sich in Adlkofen (Hagenau) 84166 am Freitag zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Mit 11.9 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 73% Niederschlag (0,0 mm) geben.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:43 Sonneuntergang 18:05
Wetter in Adlkofen (Hagenau 84166) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.9°C
Minimumtemperatur min 6.1°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Adlkofen (Hagenau 84166) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
13 km/h 3 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Adlkofen (Hagenau 84166) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.8°C
19 km/h 3 Bft
WSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Adlkofen (Hagenau 84166) am Samstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
6 km/h 2 Bft
WSW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Adlkofen (Hagenau 84166) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 5 Grad
Temperatur 5.3°C
6 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Samstag zeitweise die Sonne und bringen in Adlkofen (Hagenau) 84166 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.9 Grad. Mit 61% Wahrscheinlichkeit muss mit Niederschlag gerechnet werden.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:45 Sonneuntergang 17:03
Wetter in Adlkofen (Hagenau 84166) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.1°C
Minimumtemperatur min 5°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Adlkofen (Hagenau 84166) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
9 km/h 2 Bft
S
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Adlkofen (Hagenau 84166) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
15 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Adlkofen (Hagenau 84166) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
15 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Adlkofen (Hagenau 84166) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
11 km/h 2 Bft
WSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

In Adlkofen (Hagenau) 84166 präsentiert sich das Wetter am Sonntag wolkenverhangen und trüb, begleitet von wiederkehrendem, mäßigem Nieselregen. Das Thermometer steigt auf milde 12.1 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 90%.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Adlkofen (Hagenau 84166)

Regnet es am Wochenende in Adlkofen (Hagenau)?

Das maximale Regenrisiko am Wochenende liegt in Adlkofen (Hagenau) bei ca. 90%. Am Wochenende erwarten uns Höchstwerte um 12°C und Tiefstwerte bei 4°C. Samstag wechselhaft mit Schauern bis 12°C, Sonntag zeitweise Sprühregen bis 12°C.

Welcher Tag bietet das beste Ausflugswetter in Adlkofen (Hagenau)?

Der freundlichste Tag am Wochenende ist in Adlkofen (Hagenau) voraussichtlich der Samstag mit wechselhaft mit Schauern, etwa 5 Sonnenstunden und bis zu 12°C.