Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Dinkelsbühl (Esbach 91550)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:51 Sonneuntergang 18:14
Wetter in Dinkelsbühl (Esbach 91550) am Freitag: leichter Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.9°C
Minimumtemperatur min 3.6°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Dinkelsbühl (Esbach 91550) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 6 Grad
Temperatur 6°C
11 km/h 2 Bft
SSO
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Dinkelsbühl (Esbach 91550) am Freitag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 10.6°C
16 km/h 3 Bft
S
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Dinkelsbühl (Esbach 91550) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
18 km/h 3 Bft
SW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Dinkelsbühl (Esbach 91550) am Freitag Nacht: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 7°C
20 km/h 4 Bft
WSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

In Dinkelsbühl (Esbach) 91550 wechseln sich am Freitag freundliche Sonnenphasen mit dichteren Quellwolken ab, die gelegentlich leichte Regenschauer bringen. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.9 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 92%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:52 Sonneuntergang 18:12
Wetter in Dinkelsbühl (Esbach 91550) am Samstag: leichter Regen bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 8.9°C
Minimumtemperatur min 5°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Dinkelsbühl (Esbach 91550) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 5.6°C
20 km/h 4 Bft
WSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Dinkelsbühl (Esbach 91550) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
20 km/h 4 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Dinkelsbühl (Esbach 91550) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.8°C
11 km/h 2 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Dinkelsbühl (Esbach 91550) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.7°C
17 km/h 3 Bft
S
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Am Samstag fällt aus dichten Wolken über Dinkelsbühl (Esbach) 91550 immer wieder leichter Regen, dazwischen gibt es aber auch längere trockene Abschnitte. Dazu klettert das Thermometer auf recht frische 8.9 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 91%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:54 Sonneuntergang 17:10
Wetter in Dinkelsbühl (Esbach 91550) am Sonntag: starker Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11°C
Minimumtemperatur min 4.5°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Dinkelsbühl (Esbach 91550) am Sonntag Vormittag: starker Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
22 km/h 4 Bft
SW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Dinkelsbühl (Esbach 91550) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
24 km/h 4 Bft
WSW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Dinkelsbühl (Esbach 91550) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 7°C
15 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Dinkelsbühl (Esbach 91550) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 5.7°C
11 km/h 2 Bft
WSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Am Sonntag herrscht in Dinkelsbühl (Esbach) 91550 sehr ungemütliches, graues Wetter, das von dichtem und teils intensivem Nieselregen geprägt ist. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 89% ist Regen oder Schnee fast sicher.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Dinkelsbühl (Esbach 91550)

Regnet es am Wochenende in Dinkelsbühl (Esbach)?

Das maximale Regenrisiko am Wochenende liegt in Dinkelsbühl (Esbach) bei ca. 92%. Wechselhaftes Wochenendwetter mit wiederholten Schauern und Temperaturen zwischen 4°C und 12°C.

Welcher Tag bietet das beste Ausflugswetter in Dinkelsbühl (Esbach)?

Der freundlichste Tag am Wochenende ist in Dinkelsbühl (Esbach) voraussichtlich der Sonntag mit zeitweise Sprühregen, etwa 2 Sonnenstunden und bis zu 11°C.