Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Garching (Matzen 84518)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:40 Sonneuntergang 18:06
Wetter in Garching (Matzen 84518) am Freitag: leichter Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.6°C
Minimumtemperatur min -1.4°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Garching (Matzen 84518) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 3 Grad
Temperatur 3°C
3 km/h 1 Bft
ONO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Garching (Matzen 84518) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 10.9°C
5 km/h 1 Bft
O
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Garching (Matzen 84518) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
13 km/h 3 Bft
SSO
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Garching (Matzen 84518) am Freitag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
19 km/h 3 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 6 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Bei einem Mix aus Sonne und Wolken muss am Freitag in Garching (Matzen) 84518 ab und zu mit etwas Regen gerechnet werden. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.6 Grad. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 62%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:42 Sonneuntergang 18:05
Wetter in Garching (Matzen 84518) am Samstag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.4°C
Minimumtemperatur min 5.4°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Garching (Matzen 84518) am Samstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 7°C
19 km/h 3 Bft
SW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Garching (Matzen 84518) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.5°C
24 km/h 4 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Garching (Matzen 84518) am Samstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 5.5°C
13 km/h 3 Bft
SW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Garching (Matzen 84518) am Samstag Nacht: bedeckt bei 3 Grad
Temperatur 2.6°C
7 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

In Garching (Matzen) 84518 gibt es am Samstag einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Mit 12.4 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 52% erhöht.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:43 Sonneuntergang 17:03
Wetter in Garching (Matzen 84518) am Sonntag: leichter Nieselregen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.3°C
Minimumtemperatur min 1.6°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Garching (Matzen 84518) am Sonntag Vormittag: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.1°C
15 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Garching (Matzen 84518) am Sonntag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Temperatur 11.8°C
20 km/h 4 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Garching (Matzen 84518) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
17 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Garching (Matzen 84518) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.2°C
13 km/h 3 Bft
WSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

In Garching (Matzen) 84518 dominiert am Sonntag graues, wolkenverhangenes Wetter. Gelegentlich nieselt es leicht, es gibt aber auch niederschlagsfreie Abschnitte. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.3 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 88% Niederschlag (6,8 mm) geben.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Garching (Matzen 84518)

Regnet es am Wochenende in Garching (Matzen)?

Das maximale Regenrisiko am Wochenende liegt in Garching (Matzen) bei ca. 88%. Am Wochenende erwarten uns Höchstwerte um 13°C und Tiefstwerte bei -1°C. Samstag heiter bis wolkig bis 12°C, Sonntag zeitweise Sprühregen bis 13°C.

Welcher Tag bietet das beste Ausflugswetter in Garching (Matzen)?

Der freundlichste Tag am Wochenende ist in Garching (Matzen) voraussichtlich der Samstag mit heiter bis wolkig, etwa 5 Sonnenstunden und bis zu 12°C.