Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Geisenhausen (Asang 84144)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:41 Sonneuntergang 18:07
Wetter in Geisenhausen (Asang 84144) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.3°C
Minimumtemperatur min -0.9°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Geisenhausen (Asang 84144) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 4 Grad
Temperatur 4.3°C
5 km/h 1 Bft
ONO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Geisenhausen (Asang 84144) am Freitag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.8°C
3 km/h 1 Bft
O
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Geisenhausen (Asang 84144) am Freitag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
7 km/h 2 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Geisenhausen (Asang 84144) am Freitag Nacht: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 7°C
17 km/h 3 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 7 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Freitag in Geisenhausen (Asang) 84144: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.3 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (0,8 mm) ist mit 59% recht hoch.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:43 Sonneuntergang 18:05
Wetter in Geisenhausen (Asang 84144) am Samstag: leicht/locker bewölkt bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.3°C
Minimumtemperatur min 5.3°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Geisenhausen (Asang 84144) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
17 km/h 3 Bft
WSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Geisenhausen (Asang 84144) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.9°C
22 km/h 4 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Geisenhausen (Asang 84144) am Samstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 5.8°C
9 km/h 2 Bft
SW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Geisenhausen (Asang 84144) am Samstag Nacht: bedeckt bei 3 Grad
Temperatur 3.1°C
6 km/h 2 Bft
S
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 6 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Ein überwiegend freundlicher Tag erwartet uns am Samstag in Geisenhausen (Asang) 84144, mit nur wenigen und lockeren Wolken. Das Thermometer steigt auf milde 12.3 Grad. Mit 69% Wahrscheinlichkeit muss mit Niederschlag gerechnet werden.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:45 Sonneuntergang 17:03
Wetter in Geisenhausen (Asang 84144) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.3°C
Minimumtemperatur min 2.1°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Geisenhausen (Asang 84144) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.5°C
11 km/h 2 Bft
SSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Geisenhausen (Asang 84144) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
20 km/h 4 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Geisenhausen (Asang 84144) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
20 km/h 4 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Geisenhausen (Asang 84144) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.6°C
15 km/h 3 Bft
WSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Graue tiefhängende Wolken sorgen am Sonntag in Geisenhausen (Asang) 84144 zeitweise für Nieselregen. Es gibt aber dennoch kurze trockene Phasen zwischendrin. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11.3 Grad. Mit 88% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Geisenhausen (Asang 84144)

Regnet es am Wochenende in Geisenhausen (Asang)?

Das maximale Regenrisiko am Wochenende liegt in Geisenhausen (Asang) bei ca. 88%. Am Wochenende erwarten uns Höchstwerte um 13°C und Tiefstwerte bei -1°C. Samstag sonnig & heiter bis 12°C, Sonntag zeitweise Sprühregen bis 11°C.

Welcher Tag bietet das beste Ausflugswetter in Geisenhausen (Asang)?

Der freundlichste Tag am Wochenende ist in Geisenhausen (Asang) voraussichtlich der Samstag mit sonnig & heiter, etwa 6 Sonnenstunden und bis zu 12°C.