Wetter am Wochenende Grafling (Oberhirschberg) - 94539 | Bayern | Wettervorhersage
Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Grafling (Oberhirschberg 94539)

Freitag
28.08.2026
Sonnenaufgang 06:17 Sonneuntergang 19:58
Wetter in Grafling (Oberhirschberg 94539) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 28 Grad
Maximumtemperatur max 28.3°C
Minimumtemperatur min 15.8°C
Vormittag
28.08.
Wetter in Grafling (Oberhirschberg 94539) am Freitag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 21 Grad
Temperatur 20.6°C
4 km/h 1 Bft
WSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
28.08.
Wetter in Grafling (Oberhirschberg 94539) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 27 Grad
Temperatur 26.7°C
9 km/h 2 Bft
WSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Abend
28.08.
Wetter in Grafling (Oberhirschberg 94539) am Freitag Abend: mäßiger Nieselregen bei 20 Grad
Temperatur 19.9°C
7 km/h 2 Bft
WSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
28.08./29.08.
Wetter in Grafling (Oberhirschberg 94539) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 17 Grad
Temperatur 16.9°C
6 km/h 2 Bft
SSW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 7 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 6 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Trotz freundlicher Phasen mit etwas Sonne muss am Freitag in Grafling (Oberhirschberg) 94539 immer wieder mit teils ergiebigen und kräftigen Schauern gerechnet werden. Mit hochsommerlichen 28.3 Grad wird es sehr warm. Mit einer Sicherheit von 95% gibt es Niederschlag (9,3 mm).
Samstag
29.08.2026
Sonnenaufgang 06:18 Sonneuntergang 19:56
Wetter in Grafling (Oberhirschberg 94539) am Samstag: leicht/locker bewölkt bei 24 Grad
Maximumtemperatur max 23.6°C
Minimumtemperatur min 12.7°C
Vormittag
29.08.
Wetter in Grafling (Oberhirschberg 94539) am Samstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 17 Grad
Temperatur 17.1°C
6 km/h 2 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
29.08.
Wetter in Grafling (Oberhirschberg 94539) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 22 Grad
Temperatur 22.1°C
11 km/h 2 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
29.08.
Wetter in Grafling (Oberhirschberg 94539) am Samstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 18 Grad
Temperatur 17.5°C
4 km/h 1 Bft
SW
11 km/h 2 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
29.08./30.08.
Wetter in Grafling (Oberhirschberg 94539) am Samstag Nacht: dichter Nebel bei 13 Grad
Temperatur 12.7°C
2 km/h 1 Bft
SSO
7 km/h 2 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 6 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 7 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Grafling (Oberhirschberg) 94539 gibt es am Samstag einen sehr freundlichen Mix aus lockeren kaum störenden Wolken und viel Sonnenschein. Mit Höchstwerten um 23.6 Grad wird es recht warm. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 77% Niederschlag (0,0 mm) geben.
Sonntag
30.08.2026
Sonnenaufgang 06:19 Sonneuntergang 19:54
Wetter in Grafling (Oberhirschberg 94539) am Sonntag: leicht/locker bewölkt bei 24 Grad
Maximumtemperatur max 24.4°C
Minimumtemperatur min 11°C
Vormittag
30.08.
Wetter in Grafling (Oberhirschberg 94539) am Sonntag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 16 Grad
Temperatur 15.8°C
4 km/h 1 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
30.08.
Wetter in Grafling (Oberhirschberg 94539) am Sonntag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 23 Grad
Temperatur 22.7°C
11 km/h 2 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
30.08.
Wetter in Grafling (Oberhirschberg 94539) am Sonntag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 18 Grad
Temperatur 18°C
4 km/h 1 Bft
WSW
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
30.08./31.08.
Wetter in Grafling (Oberhirschberg 94539) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 14 Grad
Temperatur 13.6°C
4 km/h 1 Bft
SSO
9 km/h 2 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 8 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht Wind bis 5 km/h (1 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Im Tagesverlauf ziehen am Sonntag nur lockere, kaum störende Wolkenfelder über Grafling (Oberhirschberg) 94539 hinweg. Es wird angenehm warm bei maximal 24.4 Grad. Mit 64% Wahrscheinlichkeit muss mit Niederschlag gerechnet werden.