Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Haibach (Blöß 94353)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:40 Sonneuntergang 18:04
Wetter in Haibach (Blöß 94353) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.6°C
Minimumtemperatur min 4°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Haibach (Blöß 94353) am Freitag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
8 km/h 2 Bft
SO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Haibach (Blöß 94353) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
9 km/h 2 Bft
SSO
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Haibach (Blöß 94353) am Freitag Abend: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
17 km/h 3 Bft
SSW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Haibach (Blöß 94353) am Freitag Nacht: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 5.5°C
22 km/h 4 Bft
SW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

In Haibach (Blöß) 94353 wechseln sich am Freitag sonnige Momente mit teils kompakten Wolkenfeldern ab. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 10.6 Grad. Mit 73% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:42 Sonneuntergang 18:02
Wetter in Haibach (Blöß 94353) am Samstag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Maximumtemperatur max 7.4°C
Minimumtemperatur min 3.7°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Haibach (Blöß 94353) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 4 Grad
Temperatur 4°C
28 km/h 4 Bft
SW
56 km/h 7 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Haibach (Blöß 94353) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6°C
20 km/h 4 Bft
WSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Haibach (Blöß 94353) am Samstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 3 Grad
Temperatur 3.4°C
17 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Haibach (Blöß 94353) am Samstag Nacht: bedeckt bei 4 Grad
Temperatur 3.6°C
17 km/h 3 Bft
S
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 22 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 28 km/h (4 Bft)!Wind

Die Sonne versteckt sich in Haibach (Blöß) 94353 am Samstag zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Dazu klettert das Thermometer auf recht frische 7.4 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 73% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:44 Sonneuntergang 17:00
Wetter in Haibach (Blöß 94353) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 7 Grad
Maximumtemperatur max 7°C
Minimumtemperatur min 2.4°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Haibach (Blöß 94353) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 5.1°C
19 km/h 3 Bft
S
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Haibach (Blöß 94353) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 4.9°C
15 km/h 3 Bft
SSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Haibach (Blöß 94353) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 5 Grad
Temperatur 4.5°C
24 km/h 4 Bft
SW
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Haibach (Blöß 94353) am Sonntag Nacht: leichter Regen bei 3 Grad
Temperatur 3.4°C
22 km/h 4 Bft
WSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Dichte graue und tiefhängende Wolken sorgen am Sonntag in Haibach (Blöß) 94353 für tristes Wetter und zeitweise fällt Nieselregen. Mit Werten um 7 Grad ist es verhältnismäßig frisch. Bei 90% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 15,0 mm).

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Haibach (Blöß 94353)

Wie wird das Wetter am Wochenende in Haibach (Blöß)?

In Haibach (Blöß) bringt das Wochenende folgenden Wetterverlauf: Zum Ausklang des Wochenendes kühler: Nach milden 11°C am Freitag gehen die Höchstwerte am Sonntag auf 7°C zurück.

Wie warm wird es am Wochenende in Haibach (Blöß)?

Die Temperaturen in Haibach (Blöß) erreichen am Wochenende Höchstwerte von bis zu 11°C (Tiefstwerte in den Nächten: 2°C).