Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Hinterleiten (83364)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:38 Sonneuntergang 18:06
Wetter in Hinterleiten (83364) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.7°C
Minimumtemperatur min 1°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Hinterleiten (83364) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 4 Grad
Temperatur 4.2°C
7 km/h 2 Bft
O
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Hinterleiten (83364) am Freitag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13.1°C
9 km/h 2 Bft
NW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Hinterleiten (83364) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
7 km/h 2 Bft
SSO
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Hinterleiten (83364) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
9 km/h 2 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Freitag zeitweise die Sonne und bringen in Hinterleiten 83364 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Mit 14.7 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Bei 94% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 2,6 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:40 Sonneuntergang 18:04
Wetter in Hinterleiten (83364) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 10.3°C
Minimumtemperatur min 5.1°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Hinterleiten (83364) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.2°C
11 km/h 2 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Hinterleiten (83364) am Samstag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 9°C
13 km/h 3 Bft
WSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Hinterleiten (83364) am Samstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 4.9°C
9 km/h 2 Bft
SSO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Hinterleiten (83364) am Samstag Nacht: bedeckt bei 3 Grad
Temperatur 2.8°C
9 km/h 2 Bft
OSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

In Hinterleiten 83364 verdrängen am Samstag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 10.3 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 82%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:41 Sonneuntergang 17:02
Wetter in Hinterleiten (83364) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.8°C
Minimumtemperatur min 1.9°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Hinterleiten (83364) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
9 km/h 2 Bft
SSO
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Hinterleiten (83364) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
9 km/h 2 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Hinterleiten (83364) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
17 km/h 3 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Hinterleiten (83364) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.6°C
17 km/h 3 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Am Sonntag fällt aus einer geschlossenen grauen Wolkendecke in Hinterleiten 83364 immer wieder teils mäßiger Nieselregen. Das Thermometer steigt auf milde 11.8 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 92%.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Hinterleiten (83364)

Regnet es am Wochenende in Hinterleiten?

Das maximale Regenrisiko am Wochenende liegt in Hinterleiten bei ca. 94%. Am Wochenende erwarten uns Höchstwerte um 15°C und Tiefstwerte bei 1°C. Samstag wechselhaft mit Schauern bis 10°C, Sonntag zeitweise Sprühregen bis 12°C.

Welcher Tag bietet das beste Ausflugswetter in Hinterleiten?

Der freundlichste Tag am Wochenende ist in Hinterleiten voraussichtlich der Freitag mit wechselhaft mit Schauern, etwa 4 Sonnenstunden und bis zu 15°C.