Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Jesenwang (82287)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:46 Sonneuntergang 18:12
Wetter in Jesenwang (82287) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.6°C
Minimumtemperatur min 1.6°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Jesenwang (82287) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 4 Grad
Temperatur 4°C
5 km/h 1 Bft
SO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Jesenwang (82287) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.8°C
11 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Jesenwang (82287) am Freitag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
11 km/h 2 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Jesenwang (82287) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
17 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 8 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Freitag in Jesenwang 82287: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 13.6 Grad. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 66%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:47 Sonneuntergang 18:10
Wetter in Jesenwang (82287) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.7°C
Minimumtemperatur min 6°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Jesenwang (82287) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
17 km/h 3 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Jesenwang (82287) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
20 km/h 4 Bft
WSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Jesenwang (82287) am Samstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 5.6°C
11 km/h 2 Bft
S
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Jesenwang (82287) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 5 Grad
Temperatur 4.6°C
11 km/h 2 Bft
SSO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Trotz freundlicher Phasen mit etwas Sonne muss am Samstag in Jesenwang 82287 immer wieder mit teils ergiebigen und kräftigen Schauern gerechnet werden. Mit 10.7 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 64% erhöht.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:49 Sonneuntergang 17:08
Wetter in Jesenwang (82287) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.2°C
Minimumtemperatur min 3.6°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Jesenwang (82287) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7°C
15 km/h 3 Bft
SSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Jesenwang (82287) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
19 km/h 3 Bft
WSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Jesenwang (82287) am Sonntag Abend: mäßiger Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7°C
17 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Jesenwang (82287) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
15 km/h 3 Bft
WSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Graue tiefhängende Wolken sorgen am Sonntag in Jesenwang 82287 zeitweise für Nieselregen. Es gibt aber dennoch kurze trockene Phasen zwischendrin. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.2 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 88% Niederschlag (11,8 mm) geben.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Jesenwang (82287)

Regnet es am Wochenende in Jesenwang?

Das maximale Regenrisiko am Wochenende liegt in Jesenwang bei ca. 88%. Am Wochenende erwarten uns Höchstwerte um 14°C und Tiefstwerte bei 2°C. Samstag wechselhaft mit Schauern bis 11°C, Sonntag zeitweise Sprühregen bis 11°C.

Welcher Tag bietet das beste Ausflugswetter in Jesenwang?

Der freundlichste Tag am Wochenende ist in Jesenwang voraussichtlich der Samstag mit wechselhaft mit Schauern, etwa 4 Sonnenstunden und bis zu 11°C.