Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Landau (Rottersdorf 94405)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:40 Sonneuntergang 18:05
Wetter in Landau (Rottersdorf 94405) am Freitag: leicht/locker bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.5°C
Minimumtemperatur min 1°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Landau (Rottersdorf 94405) am Freitag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 4 Grad
Temperatur 3.8°C
11 km/h 2 Bft
OSO
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Landau (Rottersdorf 94405) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.5°C
13 km/h 3 Bft
OSO
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Landau (Rottersdorf 94405) am Freitag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8°C
7 km/h 2 Bft
SO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Landau (Rottersdorf 94405) am Freitag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7°C
7 km/h 2 Bft
SSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

In Landau (Rottersdorf) 94405 gibt es am Freitag einen sehr freundlichen Mix aus lockeren kaum störenden Wolken und viel Sonnenschein. Mit 12.5 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 85% Niederschlag (0,0 mm) geben.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:42 Sonneuntergang 18:03
Wetter in Landau (Rottersdorf 94405) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.9°C
Minimumtemperatur min 5.2°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Landau (Rottersdorf 94405) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
9 km/h 2 Bft
SSO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Landau (Rottersdorf 94405) am Samstag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 11°C
13 km/h 3 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Landau (Rottersdorf 94405) am Samstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 5.3°C
7 km/h 2 Bft
S
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Landau (Rottersdorf 94405) am Samstag Nacht: bedeckt bei 3 Grad
Temperatur 2.9°C
7 km/h 2 Bft
SO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Samstag zeitweise die Sonne und bringen in Landau (Rottersdorf) 94405 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.9 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 79%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:43 Sonneuntergang 17:01
Wetter in Landau (Rottersdorf 94405) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.7°C
Minimumtemperatur min 2.1°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Landau (Rottersdorf 94405) am Sonntag Vormittag: leichter Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 5.4°C
13 km/h 3 Bft
SO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Landau (Rottersdorf 94405) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
13 km/h 3 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Landau (Rottersdorf 94405) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
11 km/h 2 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Landau (Rottersdorf 94405) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.7°C
9 km/h 2 Bft
SW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1015 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

In Landau (Rottersdorf) 94405 präsentiert sich das Wetter am Sonntag wolkenverhangen und trüb, begleitet von wiederkehrendem, mäßigem Nieselregen. Das Thermometer steigt auf milde 10.7 Grad. Mit 89% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Landau (Rottersdorf 94405)

Regnet es am Wochenende in Landau (Rottersdorf)?

Das maximale Regenrisiko am Wochenende liegt in Landau (Rottersdorf) bei ca. 89%. Am Wochenende erwarten uns Höchstwerte um 13°C und Tiefstwerte bei 1°C. Samstag wechselhaft mit Schauern bis 12°C, Sonntag zeitweise Sprühregen bis 11°C.

Welcher Tag bietet das beste Ausflugswetter in Landau (Rottersdorf)?

Der freundlichste Tag am Wochenende ist in Landau (Rottersdorf) voraussichtlich der Samstag mit wechselhaft mit Schauern, etwa 3 Sonnenstunden und bis zu 12°C.