Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Lenggries (Wegscheid 83661)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:43 Sonneuntergang 18:12
Wetter in Lenggries (Wegscheid 83661) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.1°C
Minimumtemperatur min -0.2°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Lenggries (Wegscheid 83661) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 2 Grad
Temperatur 2.4°C
6 km/h 2 Bft
OSO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Lenggries (Wegscheid 83661) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 12.5°C
6 km/h 2 Bft
W
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Lenggries (Wegscheid 83661) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
6 km/h 2 Bft
SO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Lenggries (Wegscheid 83661) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 4.7°C
6 km/h 2 Bft
SSO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 6 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 7 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Lenggries (Wegscheid) 83661 verdrängen am Freitag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Mit 14.1 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 88%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:45 Sonneuntergang 18:10
Wetter in Lenggries (Wegscheid 83661) am Samstag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Maximumtemperatur max 8.3°C
Minimumtemperatur min 3°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Lenggries (Wegscheid 83661) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 4 Grad
Temperatur 4.4°C
6 km/h 2 Bft
SSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Lenggries (Wegscheid 83661) am Samstag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
7 km/h 2 Bft
WSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Lenggries (Wegscheid 83661) am Samstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 3 Grad
Temperatur 2.6°C
6 km/h 2 Bft
SO
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Lenggries (Wegscheid 83661) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 2 Grad
Temperatur 1.8°C
6 km/h 2 Bft
SO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht Wind bis 5 km/h (1 Bft) und auch Böen sind mit 7 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Am Samstag zeigt sich der Himmel über Lenggries (Wegscheid) 83661 meist bedeckt. Zeitweise fällt leichter Nieselregen, der sich mit trockenen Phasen abwechselt. Die Temperatur erreicht maximal milde 8.3 Grad. Mit 88% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:46 Sonneuntergang 17:08
Wetter in Lenggries (Wegscheid 83661) am Sonntag: starker Nieselregen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 9.9°C
Minimumtemperatur min 0.7°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Lenggries (Wegscheid 83661) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 4.8°C
7 km/h 2 Bft
SSO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Lenggries (Wegscheid 83661) am Sonntag Nachmittag: starker Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
6 km/h 2 Bft
SSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Lenggries (Wegscheid 83661) am Sonntag Abend: mäßiger Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 5.4°C
6 km/h 2 Bft
SW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Lenggries (Wegscheid 83661) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 4 Grad
Temperatur 4.4°C
6 km/h 2 Bft
SW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 6 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 7 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Am Sonntag herrscht in Lenggries (Wegscheid) 83661 sehr ungemütliches, graues Wetter, das von dichtem und teils intensivem Nieselregen geprägt ist. Dazu klettert das Thermometer auf recht frische 9.9 Grad. Mit einer Sicherheit von 92% gibt es Niederschlag (17,4 mm).

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Lenggries (Wegscheid 83661)

Wie wird das Wetter am Wochenende in Lenggries (Wegscheid)?

In Lenggries (Wegscheid) bringt das Wochenende folgenden Wetterverlauf: Zum Ausklang des Wochenendes kühler: Nach milden 14°C am Freitag gehen die Höchstwerte am Sonntag auf 10°C zurück.

Wie warm wird es am Wochenende in Lenggries (Wegscheid)?

Die Temperaturen in Lenggries (Wegscheid) erreichen am Wochenende Höchstwerte von bis zu 14°C (Tiefstwerte in den Nächten: 0°C).