Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Mariaposching (Draht 94553)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:40 Sonneuntergang 18:04
Wetter in Mariaposching (Draht 94553) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.8°C
Minimumtemperatur min 2.4°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Mariaposching (Draht 94553) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 3 Grad
Temperatur 3.4°C
5 km/h 1 Bft
SO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Mariaposching (Draht 94553) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
7 km/h 2 Bft
SO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Mariaposching (Draht 94553) am Freitag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
7 km/h 2 Bft
SO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Mariaposching (Draht 94553) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.9°C
9 km/h 2 Bft
SSO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 7 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 7 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Freitag in Mariaposching (Draht) 94553: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Mit 12.8 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 91%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:42 Sonneuntergang 18:02
Wetter in Mariaposching (Draht 94553) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.3°C
Minimumtemperatur min 5.3°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Mariaposching (Draht 94553) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
9 km/h 2 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Mariaposching (Draht 94553) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.7°C
11 km/h 2 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Mariaposching (Draht 94553) am Samstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 5.6°C
6 km/h 2 Bft
S
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Mariaposching (Draht 94553) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 4 Grad
Temperatur 4.1°C
9 km/h 2 Bft
SSO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 9 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Trotz freundlicher Phasen mit etwas Sonne muss am Samstag in Mariaposching (Draht) 94553 immer wieder mit teils ergiebigen und kräftigen Schauern gerechnet werden. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.3 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 73% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:43 Sonneuntergang 17:01
Wetter in Mariaposching (Draht 94553) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 9.8°C
Minimumtemperatur min 3.4°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Mariaposching (Draht 94553) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.6°C
11 km/h 2 Bft
SSO
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Mariaposching (Draht 94553) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
11 km/h 2 Bft
S
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Mariaposching (Draht 94553) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
9 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Mariaposching (Draht 94553) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.4°C
7 km/h 2 Bft
SSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Graue tiefhängende Wolken sorgen am Sonntag in Mariaposching (Draht) 94553 zeitweise für Nieselregen. Es gibt aber dennoch kurze trockene Phasen zwischendrin. Dazu klettert das Thermometer auf recht frische 9.8 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 88% Niederschlag (8,6 mm) geben.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Mariaposching (Draht 94553)

Wie wird das Wetter am Wochenende in Mariaposching (Draht)?

In Mariaposching (Draht) bringt das Wochenende folgenden Wetterverlauf: Wechselhaftes Wochenendwetter mit wiederholten Schauern und Temperaturen zwischen 2°C und 13°C.

Wie warm wird es am Wochenende in Mariaposching (Draht)?

Die Temperaturen in Mariaposching (Draht) erreichen am Wochenende Höchstwerte von bis zu 13°C (Tiefstwerte in den Nächten: 2°C).