Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Niederbergkirchen (Staudach 84494)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:41 Sonneuntergang 18:06
Wetter in Niederbergkirchen (Staudach 84494) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.3°C
Minimumtemperatur min -1.2°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Niederbergkirchen (Staudach 84494) am Freitag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 3 Grad
Temperatur 3.2°C
5 km/h 1 Bft
O
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Niederbergkirchen (Staudach 84494) am Freitag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12°C
9 km/h 2 Bft
O
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Niederbergkirchen (Staudach 84494) am Freitag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
7 km/h 2 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Niederbergkirchen (Staudach 84494) am Freitag Nacht: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
13 km/h 3 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 6 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Freitag zeitweise die Sonne und bringen in Niederbergkirchen (Staudach) 84494 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Mit 13.3 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 71%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:42 Sonneuntergang 18:04
Wetter in Niederbergkirchen (Staudach 84494) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.5°C
Minimumtemperatur min 5.1°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Niederbergkirchen (Staudach 84494) am Samstag Vormittag: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
19 km/h 3 Bft
WSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Niederbergkirchen (Staudach 84494) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.9°C
22 km/h 4 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Niederbergkirchen (Staudach 84494) am Samstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 5.3°C
9 km/h 2 Bft
SSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Niederbergkirchen (Staudach 84494) am Samstag Nacht: bedeckt bei 3 Grad
Temperatur 2.6°C
6 km/h 2 Bft
S
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 6 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

In Niederbergkirchen (Staudach) 84494 verdrängen am Samstag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12.5 Grad. Mit 82% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:44 Sonneuntergang 17:03
Wetter in Niederbergkirchen (Staudach 84494) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.8°C
Minimumtemperatur min 1.6°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Niederbergkirchen (Staudach 84494) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 5.1°C
11 km/h 2 Bft
SSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Niederbergkirchen (Staudach 84494) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
20 km/h 4 Bft
WSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Niederbergkirchen (Staudach 84494) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
20 km/h 4 Bft
WSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Niederbergkirchen (Staudach 84494) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 5.7°C
17 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Am Sonntag fällt aus einer geschlossenen grauen Wolkendecke in Niederbergkirchen (Staudach) 84494 immer wieder teils mäßiger Nieselregen. Das Thermometer steigt auf milde 10.8 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 84% ist Regen oder Schnee fast sicher.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Niederbergkirchen (Staudach 84494)

Wie viele Sonnenstunden gibt es am Wochenende in Niederbergkirchen (Staudach)?

Über das gesamte Wochenende werden in Niederbergkirchen (Staudach) insgesamt rund 12 Sonnenstunden erwartet.

Welche Kleidung empfiehlt sich fürs Wochenende in Niederbergkirchen (Staudach)?

Bei Höchstwerten um 13°C und Bis zu 13°C & 12h Sonne empfiehlt sich dem Wetter angepasste Kleidung, mit Vorbereitung auf ein Regenrisiko von bis zu 84%.