Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Oberschwarzach (Mutzenroth 97516)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:51 Sonneuntergang 18:12
Wetter in Oberschwarzach (Mutzenroth 97516) am Freitag: leichtes Gewitter bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.8°C
Minimumtemperatur min 5.8°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Oberschwarzach (Mutzenroth 97516) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
12 km/h 3 Bft
SSO
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Oberschwarzach (Mutzenroth 97516) am Freitag Nachmittag: leichtes Gewitter bei 11 Grad
Temperatur 11°C
22 km/h 4 Bft
S
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Oberschwarzach (Mutzenroth 97516) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
19 km/h 3 Bft
SW
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Oberschwarzach (Mutzenroth 97516) am Freitag Nacht: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
23 km/h 4 Bft
WSW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1011 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Die Wolken können am Freitag in Oberschwarzach (Mutzenroth) 97516 mancherorts etwas Blitz und Donner bringen, eventuell gepaart mit kurzen, kräftigen Niederschlägen in Form von Starkregen und kleinem Hagel. Das Thermometer steigt auf milde 11.8 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 93%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:53 Sonneuntergang 18:10
Wetter in Oberschwarzach (Mutzenroth 97516) am Samstag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 10.3°C
Minimumtemperatur min 6.5°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Oberschwarzach (Mutzenroth 97516) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
28 km/h 4 Bft
WSW
59 km/h 7 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Oberschwarzach (Mutzenroth 97516) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
30 km/h 5 Bft
WSW
54 km/h 7 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Oberschwarzach (Mutzenroth 97516) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
19 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Oberschwarzach (Mutzenroth 97516) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
22 km/h 4 Bft
SSW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 26 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 33 km/h (5 Bft)!Wind

Dichte graue tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Oberschwarzach (Mutzenroth) 97516 gelegentich für etwas Nieselregen. Es gibt aber auch längere trockene Phasen zwischendrin. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 10.3 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 94%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:55 Sonneuntergang 17:08
Wetter in Oberschwarzach (Mutzenroth 97516) am Sonntag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.9°C
Minimumtemperatur min 6.1°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Oberschwarzach (Mutzenroth 97516) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
24 km/h 4 Bft
SW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Oberschwarzach (Mutzenroth 97516) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 10.9°C
24 km/h 4 Bft
W
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Oberschwarzach (Mutzenroth 97516) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
17 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Oberschwarzach (Mutzenroth 97516) am Sonntag Nacht: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
15 km/h 3 Bft
WSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 21 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Sonntag zeitweise die Sonne und bringen in Oberschwarzach (Mutzenroth) 97516 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Mit 12.9 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit einer Sicherheit von 91% gibt es Niederschlag (9,5 mm).

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Oberschwarzach (Mutzenroth 97516)

Regnet es am Wochenende in Oberschwarzach (Mutzenroth)?

Das maximale Regenrisiko am Wochenende liegt in Oberschwarzach (Mutzenroth) bei ca. 94%. Wechselhaftes Wochenendwetter mit wiederholten Schauern und Temperaturen zwischen 6°C und 13°C.

Welcher Tag bietet das beste Ausflugswetter in Oberschwarzach (Mutzenroth)?

Der freundlichste Tag am Wochenende ist in Oberschwarzach (Mutzenroth) voraussichtlich der Sonntag mit wechselhaft mit Schauern, etwa 3 Sonnenstunden und bis zu 13°C.