Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Offenhausen (Birkensee 91238)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:47 Sonneuntergang 18:09
Wetter in Offenhausen (Birkensee 91238) am Freitag: leichter Regen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.4°C
Minimumtemperatur min 3.6°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Offenhausen (Birkensee 91238) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.6°C
12 km/h 3 Bft
OSO
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Offenhausen (Birkensee 91238) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.9°C
19 km/h 3 Bft
SO
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Offenhausen (Birkensee 91238) am Freitag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
17 km/h 3 Bft
SSO
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Offenhausen (Birkensee 91238) am Freitag Nacht: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
17 km/h 3 Bft
S
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Der Himmel ist am Freitag in Offenhausen (Birkensee) 91238 oft wolkenverhangen und es fällt ab und zu etwas Regen. Längere trockene Phasen sind aber auch dabei. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.4 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 89% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:49 Sonneuntergang 18:07
Wetter in Offenhausen (Birkensee 91238) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.2°C
Minimumtemperatur min 6°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Offenhausen (Birkensee 91238) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
19 km/h 3 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Offenhausen (Birkensee 91238) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
24 km/h 4 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Offenhausen (Birkensee 91238) am Samstag Abend: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.2°C
13 km/h 3 Bft
SSO
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Offenhausen (Birkensee 91238) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 6 Grad
Temperatur 6°C
19 km/h 3 Bft
SSO
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Samstag zeitweise die Sonne und bringen in Offenhausen (Birkensee) 91238 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Das Thermometer steigt auf milde 11.2 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 87% Niederschlag (2,9 mm) geben.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:50 Sonneuntergang 17:05
Wetter in Offenhausen (Birkensee 91238) am Sonntag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.1°C
Minimumtemperatur min 4.8°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Offenhausen (Birkensee 91238) am Sonntag Vormittag: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
24 km/h 4 Bft
SSO
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Offenhausen (Birkensee 91238) am Sonntag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
19 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Offenhausen (Birkensee 91238) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
13 km/h 3 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Offenhausen (Birkensee 91238) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
13 km/h 3 Bft
WSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

In Offenhausen (Birkensee) 91238 verdrängen am Sonntag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11.1 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 92%.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Offenhausen (Birkensee 91238)

Regnet es am Wochenende in Offenhausen (Birkensee)?

Das maximale Regenrisiko am Wochenende liegt in Offenhausen (Birkensee) bei ca. 92%. Am Wochenende erwarten uns Höchstwerte um 13°C und Tiefstwerte bei 4°C. Samstag wechselhaft mit Schauern bis 11°C, Sonntag wechselhaft mit Schauern bis 11°C.

Welcher Tag bietet das beste Ausflugswetter in Offenhausen (Birkensee)?

Der freundlichste Tag am Wochenende ist in Offenhausen (Birkensee) voraussichtlich der Samstag mit wechselhaft mit Schauern, etwa 4 Sonnenstunden und bis zu 11°C.