Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Riedbach (Humprechtshausen 97519)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:52 Sonneuntergang 18:11
Wetter in Riedbach (Humprechtshausen 97519) am Freitag: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.2°C
Minimumtemperatur min 6°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Riedbach (Humprechtshausen 97519) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
10 km/h 2 Bft
O
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Riedbach (Humprechtshausen 97519) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 10°C
15 km/h 3 Bft
SSO
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Riedbach (Humprechtshausen 97519) am Freitag Abend: leichter Regenschauer bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
20 km/h 4 Bft
SSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Riedbach (Humprechtshausen 97519) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
22 km/h 4 Bft
SSW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

In Riedbach (Humprechtshausen) 97519 wechseln sich am Freitag freundliche Sonnenphasen mit dichteren Quellwolken ab, die gelegentlich leichte Regenschauer bringen. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.2 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 91%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:53 Sonneuntergang 18:09
Wetter in Riedbach (Humprechtshausen 97519) am Samstag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 9.6°C
Minimumtemperatur min 6.8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Riedbach (Humprechtshausen 97519) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
20 km/h 4 Bft
SW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Riedbach (Humprechtshausen 97519) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
22 km/h 4 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Riedbach (Humprechtshausen 97519) am Samstag Abend: mäßiger Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7°C
15 km/h 3 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Riedbach (Humprechtshausen 97519) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
17 km/h 3 Bft
SSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 20 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Am Samstag zeigt sich der Himmel über Riedbach (Humprechtshausen) 97519 meist bedeckt. Zeitweise fällt leichter Nieselregen, der sich mit trockenen Phasen abwechselt. Dazu klettert das Thermometer auf recht frische 9.6 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 90%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:55 Sonneuntergang 17:08
Wetter in Riedbach (Humprechtshausen 97519) am Sonntag: starker Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.1°C
Minimumtemperatur min 5.3°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Riedbach (Humprechtshausen 97519) am Sonntag Vormittag: starker Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
19 km/h 3 Bft
SSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Riedbach (Humprechtshausen 97519) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 10.6°C
20 km/h 4 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Riedbach (Humprechtshausen 97519) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
15 km/h 3 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Riedbach (Humprechtshausen 97519) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
13 km/h 3 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Am Sonntag herrscht in Riedbach (Humprechtshausen) 97519 sehr ungemütliches, graues Wetter, das von dichtem und teils intensivem Nieselregen geprägt ist. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.1 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 88% ist Regen oder Schnee fast sicher.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Riedbach (Humprechtshausen 97519)

Wie viele Sonnenstunden gibt es am Wochenende in Riedbach (Humprechtshausen)?

Über das gesamte Wochenende werden in Riedbach (Humprechtshausen) insgesamt rund 5 Sonnenstunden erwartet.

Welche Kleidung empfiehlt sich fürs Wochenende in Riedbach (Humprechtshausen)?

Bei Höchstwerten um 12°C und Regenschauer & 5°C bis 12°C empfiehlt sich dem Wetter angepasste Kleidung, mit Vorbereitung auf ein Regenrisiko von bis zu 91%.