Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Rohr (Wildenbergen 91189)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:49 Sonneuntergang 18:11
Wetter in Rohr (Wildenbergen 91189) am Freitag: leichter Regen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.4°C
Minimumtemperatur min 3.1°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Rohr (Wildenbergen 91189) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 5.4°C
7 km/h 2 Bft
OSO
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Rohr (Wildenbergen 91189) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.7°C
19 km/h 3 Bft
SO
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Rohr (Wildenbergen 91189) am Freitag Abend: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
17 km/h 3 Bft
SSO
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Rohr (Wildenbergen 91189) am Freitag Nacht: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
17 km/h 3 Bft
S
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

In Rohr (Wildenbergen) 91189 dominiert am Freitag wechselhaftes Wetter mit leichtem Regen, der immer wieder von trockenen, wenn auch meist wolkigen Phasen unterbrochen wird. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.4 Grad. Mit einer Sicherheit von 92% gibt es Niederschlag (1,7 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:50 Sonneuntergang 18:09
Wetter in Rohr (Wildenbergen 91189) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.2°C
Minimumtemperatur min 5.7°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Rohr (Wildenbergen 91189) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
19 km/h 3 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Rohr (Wildenbergen 91189) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
24 km/h 4 Bft
WSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Rohr (Wildenbergen 91189) am Samstag Abend: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.2°C
13 km/h 3 Bft
SSO
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Rohr (Wildenbergen 91189) am Samstag Nacht: mäßiger Regen bei 6 Grad
Temperatur 6.2°C
19 km/h 3 Bft
SSO
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1013 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Samstag in Rohr (Wildenbergen) 91189: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Das Thermometer steigt auf milde 11.2 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 76% Niederschlag (4,9 mm) geben.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:52 Sonneuntergang 17:07
Wetter in Rohr (Wildenbergen 91189) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.5°C
Minimumtemperatur min 4.8°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Rohr (Wildenbergen 91189) am Sonntag Vormittag: mäßiger Regen bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
22 km/h 4 Bft
S
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Rohr (Wildenbergen 91189) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
20 km/h 4 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Rohr (Wildenbergen 91189) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
15 km/h 3 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Rohr (Wildenbergen 91189) am Sonntag Nacht: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
13 km/h 3 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Graue und dichte Wolken bringen am Sonntag in Rohr (Wildenbergen) 91189 ungemütliches Wetter, bei dem wiederholt Nieselregen fällt. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 10.5 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 88%.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Rohr (Wildenbergen 91189)

Wie viele Sonnenstunden gibt es am Wochenende in Rohr (Wildenbergen)?

Über das gesamte Wochenende werden in Rohr (Wildenbergen) insgesamt rund 7 Sonnenstunden erwartet.

Welche Kleidung empfiehlt sich fürs Wochenende in Rohr (Wildenbergen)?

Bei Höchstwerten um 13°C und Bis zu 13°C & 7h Sonne empfiehlt sich dem Wetter angepasste Kleidung, mit Vorbereitung auf ein Regenrisiko von bis zu 92%.