Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Ruhpolding (Zwickling 83324)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:39 Sonneuntergang 18:07
Wetter in Ruhpolding (Zwickling 83324) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.3°C
Minimumtemperatur min 1.4°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Ruhpolding (Zwickling 83324) am Freitag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6°C
7 km/h 2 Bft
O
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Ruhpolding (Zwickling 83324) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 12.7°C
9 km/h 2 Bft
NW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Ruhpolding (Zwickling 83324) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
9 km/h 2 Bft
S
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Ruhpolding (Zwickling 83324) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7°C
11 km/h 2 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Freitag zeitweise die Sonne und bringen in Ruhpolding (Zwickling) 83324 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 14.3 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 92%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:41 Sonneuntergang 18:05
Wetter in Ruhpolding (Zwickling 83324) am Samstag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 9.4°C
Minimumtemperatur min 4.8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Ruhpolding (Zwickling 83324) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.7°C
13 km/h 3 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Ruhpolding (Zwickling 83324) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
13 km/h 3 Bft
WSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Ruhpolding (Zwickling 83324) am Samstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 4.6°C
9 km/h 2 Bft
SSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Ruhpolding (Zwickling 83324) am Samstag Nacht: bedeckt bei 3 Grad
Temperatur 3.3°C
9 km/h 2 Bft
OSO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

In Ruhpolding (Zwickling) 83324 dominiert am Samstag graues, wolkenverhangenes Wetter. Gelegentlich nieselt es leicht, es gibt aber auch niederschlagsfreie Abschnitte. Dazu klettert das Thermometer auf recht frische 9.4 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 65% erhöht.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:42 Sonneuntergang 17:03
Wetter in Ruhpolding (Zwickling 83324) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12°C
Minimumtemperatur min 2.3°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Ruhpolding (Zwickling 83324) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
9 km/h 2 Bft
S
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Ruhpolding (Zwickling 83324) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
11 km/h 2 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Ruhpolding (Zwickling 83324) am Sonntag Abend: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
17 km/h 3 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Ruhpolding (Zwickling 83324) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
17 km/h 3 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Am Sonntag fällt aus einer geschlossenen grauen Wolkendecke in Ruhpolding (Zwickling) 83324 immer wieder teils mäßiger Nieselregen. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12 Grad. Bei 92% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 14,8 mm).

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Ruhpolding (Zwickling 83324)

Regnet es am Wochenende in Ruhpolding (Zwickling)?

Das maximale Regenrisiko am Wochenende liegt in Ruhpolding (Zwickling) bei ca. 92%. Am Wochenende erwarten uns Höchstwerte um 14°C und Tiefstwerte bei 1°C. Samstag zeitweise Sprühregen bis 9°C, Sonntag zeitweise Sprühregen bis 12°C.

Welcher Tag bietet das beste Ausflugswetter in Ruhpolding (Zwickling)?

Der freundlichste Tag am Wochenende ist in Ruhpolding (Zwickling) voraussichtlich der Freitag mit wechselhaft mit Schauern, etwa 5 Sonnenstunden und bis zu 14°C.