Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Schweinfurt (Deutschhof 97422)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:53 Sonneuntergang 18:12
Wetter in Schweinfurt (Deutschhof 97422) am Freitag: leichter Regen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.6°C
Minimumtemperatur min 4.7°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Schweinfurt (Deutschhof 97422) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 5.7°C
6 km/h 2 Bft
O
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Schweinfurt (Deutschhof 97422) am Freitag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
11 km/h 2 Bft
SSO
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Schweinfurt (Deutschhof 97422) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
15 km/h 3 Bft
SSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Schweinfurt (Deutschhof 97422) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.4°C
17 km/h 3 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Der Himmel ist am Freitag in Schweinfurt (Deutschhof) 97422 oft wolkenverhangen und es fällt ab und zu etwas Regen. Längere trockene Phasen sind aber auch dabei. Mit 10.6 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 91%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:54 Sonneuntergang 18:10
Wetter in Schweinfurt (Deutschhof 97422) am Samstag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11°C
Minimumtemperatur min 5.9°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Schweinfurt (Deutschhof 97422) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
19 km/h 3 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Schweinfurt (Deutschhof 97422) am Samstag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
22 km/h 4 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Schweinfurt (Deutschhof 97422) am Samstag Abend: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7°C
13 km/h 3 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Schweinfurt (Deutschhof 97422) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.9°C
13 km/h 3 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Viele graue und tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Schweinfurt (Deutschhof) 97422 für tristes Wetter. Ab und zu fällt etwas Nieselregen, zwischendurch bleibt es aber trocken. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 90%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:56 Sonneuntergang 17:09
Wetter in Schweinfurt (Deutschhof 97422) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.5°C
Minimumtemperatur min 5.8°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Schweinfurt (Deutschhof 97422) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
15 km/h 3 Bft
SSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Schweinfurt (Deutschhof 97422) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
17 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Schweinfurt (Deutschhof 97422) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
13 km/h 3 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Schweinfurt (Deutschhof 97422) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 5.9°C
13 km/h 3 Bft
SW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1013 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

In Schweinfurt (Deutschhof) 97422 präsentiert sich das Wetter am Sonntag wolkenverhangen und trüb, begleitet von wiederkehrendem, mäßigem Nieselregen. Das Thermometer steigt auf milde 11.5 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 88% ist Regen oder Schnee fast sicher.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Schweinfurt (Deutschhof 97422)

Regnet es am Wochenende in Schweinfurt (Deutschhof)?

Das maximale Regenrisiko am Wochenende liegt in Schweinfurt (Deutschhof) bei ca. 91%. Wechselhaftes Wochenendwetter mit wiederholten Schauern und Temperaturen zwischen 5°C und 12°C.

Welcher Tag bietet das beste Ausflugswetter in Schweinfurt (Deutschhof)?

Der freundlichste Tag am Wochenende ist in Schweinfurt (Deutschhof) voraussichtlich der Samstag mit zeitweise Sprühregen, etwa 3 Sonnenstunden und bis zu 11°C.