Wochenendwetter für Stadlern (Reichenberg) (92549) | Bayern
Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Stadlern (Reichenberg 92549)

Freitag
28.08.2026
Sonnenaufgang 06:09 Sonneuntergang 20:07
Wetter in Stadlern (Reichenberg 92549) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 19 Grad
Maximumtemperatur max 19.1°C
Minimumtemperatur min 10.2°C
Vormittag
28.08.
Wetter in Stadlern (Reichenberg 92549) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 12.5°C
11 km/h 2 Bft
SO
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
28.08.
Wetter in Stadlern (Reichenberg 92549) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 18 Grad
Temperatur 17.6°C
13 km/h 3 Bft
S
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Abend
28.08.
Wetter in Stadlern (Reichenberg 92549) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 14 Grad
Temperatur 13.7°C
11 km/h 2 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nacht
28.08./29.08.
Wetter in Stadlern (Reichenberg 92549) am Freitag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
11 km/h 2 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1009 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Freitag in Stadlern (Reichenberg) 92549: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Die Temperatur erreicht angenehme 19.1 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 88% Niederschlag (5,3 mm) geben.
Samstag
29.08.2026
Sonnenaufgang 06:11 Sonneuntergang 20:05
Wetter in Stadlern (Reichenberg 92549) am Samstag: leicht/locker bewölkt bei 17 Grad
Maximumtemperatur max 16.5°C
Minimumtemperatur min 8.9°C
Vormittag
29.08.
Wetter in Stadlern (Reichenberg 92549) am Samstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.6°C
15 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
29.08.
Wetter in Stadlern (Reichenberg 92549) am Samstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 14.9°C
17 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Abend
29.08.
Wetter in Stadlern (Reichenberg 92549) am Samstag Abend: bedeckt bei 12 Grad
Temperatur 11.9°C
11 km/h 2 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nacht
29.08./30.08.
Wetter in Stadlern (Reichenberg 92549) am Samstag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
11 km/h 2 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 6 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Ein überwiegend freundlicher Tag erwartet uns am Samstag in Stadlern (Reichenberg) 92549, mit nur wenigen und lockeren Wolken. Dazu wird es mit 16.5 Grad recht warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 84%.
Sonntag
30.08.2026
Sonnenaufgang 06:12 Sonneuntergang 20:03
Wetter in Stadlern (Reichenberg 92549) am Sonntag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 17 Grad
Maximumtemperatur max 16.6°C
Minimumtemperatur min 8.7°C
Vormittag
30.08.
Wetter in Stadlern (Reichenberg 92549) am Sonntag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.6°C
13 km/h 3 Bft
SSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
30.08.
Wetter in Stadlern (Reichenberg 92549) am Sonntag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 15 Grad
Temperatur 15.3°C
15 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Abend
30.08.
Wetter in Stadlern (Reichenberg 92549) am Sonntag Abend: bedeckt bei 13 Grad
Temperatur 12.5°C
9 km/h 2 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nacht
30.08./31.08.
Wetter in Stadlern (Reichenberg 92549) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
11 km/h 2 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Sonne und Wolken wechseln sich am Sonntag in Stadlern (Reichenberg) 92549 ab und bringen zeitweise Regen, der auch mal kräftiger sein kann. Der Höchstwert klettert auf wohlige 16.6 Grad. Mit 83% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.