Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Wiesenfelden (Haslstein 94344)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:42 Sonneuntergang 18:05
Wetter in Wiesenfelden (Haslstein 94344) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.8°C
Minimumtemperatur min -0.2°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Wiesenfelden (Haslstein 94344) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
14 km/h 3 Bft
OSO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Wiesenfelden (Haslstein 94344) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11.4°C
9 km/h 2 Bft
SSO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Wiesenfelden (Haslstein 94344) am Freitag Abend: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
6 km/h 2 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Wiesenfelden (Haslstein 94344) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
15 km/h 3 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 6 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Trotz freundlicher Phasen mit etwas Sonne muss am Freitag in Wiesenfelden (Haslstein) 94344 immer wieder mit teils ergiebigen und kräftigen Schauern gerechnet werden. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12.8 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 82% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:43 Sonneuntergang 18:03
Wetter in Wiesenfelden (Haslstein 94344) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 9 Grad
Maximumtemperatur max 9.3°C
Minimumtemperatur min 4.8°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Wiesenfelden (Haslstein 94344) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 6 Grad
Temperatur 6°C
19 km/h 3 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Wiesenfelden (Haslstein 94344) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
20 km/h 4 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Wiesenfelden (Haslstein 94344) am Samstag Abend: bedeckt bei 4 Grad
Temperatur 3.8°C
6 km/h 2 Bft
S
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Wiesenfelden (Haslstein 94344) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 3 Grad
Temperatur 2.7°C
13 km/h 3 Bft
S
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Sonne und Wolken wechseln sich am Samstag in Wiesenfelden (Haslstein) 94344 ab und bringen zeitweise Regen, der auch mal kräftiger sein kann. Dazu klettert das Thermometer auf recht frische 9.3 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (4,2 mm) ist mit 67% recht hoch.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:45 Sonneuntergang 17:01
Wetter in Wiesenfelden (Haslstein 94344) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 9.5°C
Minimumtemperatur min 2.1°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Wiesenfelden (Haslstein 94344) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 5 Grad
Temperatur 4.9°C
15 km/h 3 Bft
SSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Wiesenfelden (Haslstein 94344) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
19 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Wiesenfelden (Haslstein 94344) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
13 km/h 3 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Wiesenfelden (Haslstein 94344) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 5.9°C
11 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Dichte graue und tiefhängende Wolken sorgen am Sonntag in Wiesenfelden (Haslstein) 94344 für tristes Wetter und zeitweise fällt Nieselregen. Mit Werten um 9.5 Grad ist es verhältnismäßig frisch. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 88%.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Wiesenfelden (Haslstein 94344)

Wie wird das Wetter am Wochenende in Wiesenfelden (Haslstein)?

In Wiesenfelden (Haslstein) bringt das Wochenende folgenden Wetterverlauf: Am Wochenende erwarten uns Höchstwerte um 13°C und Tiefstwerte bei 0°C. Samstag wechselhaft mit Schauern bis 9°C, Sonntag zeitweise Sprühregen bis 10°C.

Wie warm wird es am Wochenende in Wiesenfelden (Haslstein)?

Die Temperaturen in Wiesenfelden (Haslstein) erreichen am Wochenende Höchstwerte von bis zu 13°C (Tiefstwerte in den Nächten: 0°C).