Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Berlin (Schöneberg 10781)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:45 Sonneuntergang 17:55
Wetter in Berlin (Schöneberg 10781) am Freitag: leicht/locker bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.3°C
Minimumtemperatur min 5.9°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Berlin (Schöneberg 10781) am Freitag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
7 km/h 2 Bft
SSO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Berlin (Schöneberg 10781) am Freitag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13.3°C
13 km/h 3 Bft
SSO
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Berlin (Schöneberg 10781) am Freitag Abend: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.9°C
15 km/h 3 Bft
SO
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Berlin (Schöneberg 10781) am Freitag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
17 km/h 3 Bft
SSO
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1006 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

In Berlin (Schöneberg) 10781 gibt es am Freitag einen sehr freundlichen Mix aus lockeren kaum störenden Wolken und viel Sonnenschein. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 14.3 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 60% erhöht.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:47 Sonneuntergang 17:53
Wetter in Berlin (Schöneberg 10781) am Samstag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.1°C
Minimumtemperatur min 8.7°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Berlin (Schöneberg 10781) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
17 km/h 3 Bft
S
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Berlin (Schöneberg 10781) am Samstag Nachmittag: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 11.2°C
20 km/h 4 Bft
SSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Berlin (Schöneberg 10781) am Samstag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
15 km/h 3 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Berlin (Schöneberg 10781) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
17 km/h 3 Bft
S
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1007 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Samstag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Viele graue und tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Berlin (Schöneberg) 10781 für tristes Wetter. Ab und zu fällt etwas Nieselregen, zwischendurch bleibt es aber trocken. Das Thermometer steigt auf milde 12.1 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 88% Niederschlag (0,4 mm) geben.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:48 Sonneuntergang 16:51
Wetter in Berlin (Schöneberg 10781) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11°C
Minimumtemperatur min 6.5°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Berlin (Schöneberg 10781) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8°C
19 km/h 3 Bft
S
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1000 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Berlin (Schöneberg 10781) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
17 km/h 3 Bft
SSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1000 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Berlin (Schöneberg 10781) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
13 km/h 3 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Berlin (Schöneberg 10781) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
15 km/h 3 Bft
WSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1011 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

In Berlin (Schöneberg) 10781 präsentiert sich das Wetter am Sonntag wolkenverhangen und trüb, begleitet von wiederkehrendem, mäßigem Nieselregen. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 87%.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Berlin (Schöneberg 10781)

Regnet es am Wochenende in Berlin (Schöneberg)?

Das maximale Regenrisiko am Wochenende liegt in Berlin (Schöneberg) bei ca. 88%. Wechselhaftes Wochenendwetter mit wiederholten Schauern und Temperaturen zwischen 6°C und 14°C.

Welcher Tag bietet das beste Ausflugswetter in Berlin (Schöneberg)?

Der freundlichste Tag am Wochenende ist in Berlin (Schöneberg) voraussichtlich der Freitag mit sonnig & heiter, etwa 3 Sonnenstunden und bis zu 14°C.