Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Cottbus (Kiekebusch 03051)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:40 Sonneuntergang 17:53
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.5°C
Minimumtemperatur min 5.5°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Freitag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
10 km/h 2 Bft
SSO
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Temperatur 12.3°C
12 km/h 3 Bft
SSO
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Freitag Abend: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
13 km/h 3 Bft
SO
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Freitag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
15 km/h 3 Bft
SSO
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1008 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Sonne und Wolken wechseln sich am Freitag in Cottbus (Kiekebusch) 03051 ab und bringen zeitweise Regen, der auch mal kräftiger sein kann. Das Thermometer steigt auf milde 14.5 Grad. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 65%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:41 Sonneuntergang 17:51
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Samstag: leichter Regen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.9°C
Minimumtemperatur min 9.1°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
19 km/h 3 Bft
SSW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
20 km/h 4 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Samstag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
15 km/h 3 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Samstag Nacht: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
15 km/h 3 Bft
S
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Dunkle Wolken bringen am Samstag in Cottbus (Kiekebusch) 03051 leichten Regen, der zeitweise auch mal Pause machen kann. Die Sonne kann sich nur selten durchsetzen. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.9 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 83% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:43 Sonneuntergang 16:49
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.9°C
Minimumtemperatur min 7.2°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
24 km/h 4 Bft
S
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1003 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
20 km/h 4 Bft
SW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
19 km/h 3 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
17 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

In Cottbus (Kiekebusch) 03051 präsentiert sich das Wetter am Sonntag wolkenverhangen und trüb, begleitet von wiederkehrendem, mäßigem Nieselregen. Mit 10.9 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Bei 90% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 10,3 mm).
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 06:45 Sonneuntergang 16:47
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Montag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.9°C
Minimumtemperatur min 7.8°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Montag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
19 km/h 3 Bft
WSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Montag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.9°C
19 km/h 3 Bft
WSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Montag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
13 km/h 3 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Montag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10°C
13 km/h 3 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

In Cottbus (Kiekebusch) 03051 gibt es am Montag einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Das Thermometer steigt auf milde 12.9 Grad. Mit 73% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 06:47 Sonneuntergang 16:45
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Dienstag: wolkig bis stark bewölkt bei 18 Grad
Maximumtemperatur max 17.5°C
Minimumtemperatur min 8.4°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Dienstag Vormittag: bedeckt bei 12 Grad
Temperatur 11.9°C
15 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Dienstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 17 Grad
Temperatur 16.5°C
17 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Dienstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13°C
11 km/h 2 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Dienstag Nacht: dichter Nebel bei 12 Grad
Temperatur 12.3°C
11 km/h 2 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Dienstag in Cottbus (Kiekebusch) 03051 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Mit Werten bis zu 17.5 Grad wird es angenehm mild. Es gibt ein moderates Regenrisiko mit einer Wahrscheinlichkeit von 47%.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 06:48 Sonneuntergang 16:43
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Mittwoch: wolkig bis stark bewölkt bei 17 Grad
Maximumtemperatur max 17.1°C
Minimumtemperatur min 10.8°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Mittwoch Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13.4°C
13 km/h 3 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 16 Grad
Temperatur 16.4°C
17 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Mittwoch Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
9 km/h 2 Bft
SW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Mittwoch Nacht: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
7 km/h 2 Bft
SW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Am Mittwoch zeigt sich der Himmel in Cottbus (Kiekebusch) 03051 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Die Temperatur erreicht angenehme 17.1 Grad. Mit einer Wahrscheinlichkeit von 16% bleibt es überwiegend trocken.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 06:50 Sonneuntergang 16:41
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.8°C
Minimumtemperatur min 6.9°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
11 km/h 2 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1025 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 14°C
15 km/h 3 Bft
WSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1025 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Donnerstag Abend: dichter Nebel bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
7 km/h 2 Bft
SW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1026 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
7 km/h 2 Bft
SW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1025 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

In Cottbus (Kiekebusch) 03051 wechseln sich am Donnerstag sonnige Momente mit teils kompakten Wolkenfeldern ab. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 14.8 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei geringen 23%.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 06:52 Sonneuntergang 16:39
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 15.2°C
Minimumtemperatur min 5.8°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
9 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1025 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 14.1°C
11 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Freitag Abend: dichter Nebel bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
9 km/h 2 Bft
SSO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Cottbus (Kiekebusch 03051) am Freitag Nacht: dichter Nebel bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
7 km/h 2 Bft
SO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Die Sonne versteckt sich in Cottbus (Kiekebusch) 03051 am Freitag zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Der Höchstwert klettert auf wohlige 15.2 Grad. Es ist mit einer Wahrscheinlichkeit von 16% eher unwahrscheinlich, dass Niederschlag (0,0 mm) fällt.