Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Schönfließ (15326)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:39 Sonneuntergang 17:52
Wetter in Schönfließ (15326) am Donnerstag: leichter Regen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.4°C
Minimumtemperatur min 9.4°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Donnerstag Vormittag: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 10°C
16 km/h 3 Bft
WSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 12.5°C
15 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Donnerstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
14 km/h 3 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Donnerstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
10 km/h 2 Bft
SSW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Der Himmel ist am Donnerstag in Schönfließ 15326 oft wolkenverhangen und es fällt ab und zu etwas Regen. Längere trockene Phasen sind aber auch dabei. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.4 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 57% erhöht.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:40 Sonneuntergang 17:50
Wetter in Schönfließ (15326) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.4°C
Minimumtemperatur min 4.8°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Freitag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
8 km/h 2 Bft
SSO
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Freitag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 14.8°C
15 km/h 3 Bft
SSO
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Freitag Abend: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
19 km/h 3 Bft
SO
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Freitag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9.3°C
22 km/h 4 Bft
SSO
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1008 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Freitag zeitweise die Sonne und bringen in Schönfließ 15326 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Mit 14.4 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 74% Niederschlag (0,5 mm) geben.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:42 Sonneuntergang 17:48
Wetter in Schönfließ (15326) am Samstag: leichter Regen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.3°C
Minimumtemperatur min 8.3°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.7°C
24 km/h 4 Bft
S
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Samstag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Temperatur 12.3°C
30 km/h 5 Bft
SSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Samstag Abend: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
20 km/h 4 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Samstag Nacht: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.2°C
20 km/h 4 Bft
S
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 24 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 30 km/h (5 Bft)!Wind

In Schönfließ 15326 dominiert am Samstag wechselhaftes Wetter mit leichtem Regen, der immer wieder von trockenen, wenn auch meist wolkigen Phasen unterbrochen wird. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.3 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 81%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:44 Sonneuntergang 16:46
Wetter in Schönfließ (15326) am Sonntag: leichter Regen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 10.2°C
Minimumtemperatur min 5.1°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Sonntag Vormittag: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
30 km/h 5 Bft
S
52 km/h 7 Bft
Luftdruck
1001 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Sonntag Nachmittag: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9°C
26 km/h 4 Bft
SSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
999 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
19 km/h 3 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Sonntag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
19 km/h 3 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Sonntag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 24 km/h (4 Bft) mäßig und die Böen sind frisch mit 32 km/h (5 Bft)!Wind

Am Sonntag fällt aus dichten Wolken über Schönfließ 15326 immer wieder leichter Regen, dazwischen gibt es aber auch längere trockene Abschnitte. Das Thermometer steigt auf milde 10.2 Grad. Mit 87% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 06:46 Sonneuntergang 16:44
Wetter in Schönfließ (15326) am Montag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.8°C
Minimumtemperatur min 6°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Montag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
22 km/h 4 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Montag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.7°C
22 km/h 4 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Montag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
15 km/h 3 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Montag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
17 km/h 3 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Montag in Schönfließ 15326 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Mit 12.8 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (0,0 mm) ist mit 50% recht hoch.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 06:48 Sonneuntergang 16:42
Wetter in Schönfließ (15326) am Dienstag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.9°C
Minimumtemperatur min 6.8°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Dienstag Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
19 km/h 3 Bft
SSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Dienstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 13.8°C
22 km/h 4 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Dienstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.5°C
17 km/h 3 Bft
S
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Dienstag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
15 km/h 3 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Am Dienstag zeigt sich der Himmel in Schönfließ 15326 wechselnd bewölkt mit einem noch recht freundlichen Mix aus Sonne und Wolkenfeldern. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 14.9 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 71%.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 06:49 Sonneuntergang 16:40
Wetter in Schönfließ (15326) am Mittwoch: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.9°C
Minimumtemperatur min 8.2°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
19 km/h 3 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 13.9°C
20 km/h 4 Bft
SW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Mittwoch Abend: leicht/locker bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
15 km/h 3 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Mittwoch Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
15 km/h 3 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

In Schönfließ 15326 wechseln sich am Mittwoch sonnige Momente mit teils kompakten Wolkenfeldern ab. Das Thermometer steigt auf milde 14.9 Grad. Mit 72% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 06:51 Sonneuntergang 16:38
Wetter in Schönfließ (15326) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.6°C
Minimumtemperatur min 7.1°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
19 km/h 3 Bft
SSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 13.5°C
22 km/h 4 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Donnerstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.5°C
13 km/h 3 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Donnerstag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 10°C
13 km/h 3 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 26 km/h (4 Bft)!Wind

Die Sonne versteckt sich in Schönfließ 15326 am Donnerstag zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 14.6 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 64% erhöht.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 06:53 Sonneuntergang 16:36
Wetter in Schönfließ (15326) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 15.1°C
Minimumtemperatur min 8.9°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 11.4°C
17 km/h 3 Bft
S
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 14.1°C
19 km/h 3 Bft
SSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Freitag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.5°C
13 km/h 3 Bft
S
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Schönfließ (15326) am Freitag Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
11 km/h 2 Bft
S
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

In Schönfließ 15326 gibt es am Freitag einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Die Temperatur erreicht angenehme 15.1 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 79% Niederschlag (0,0 mm) geben.