Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Streganz (15752)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:41 Sonneuntergang 17:56
Wetter in Streganz (15752) am Donnerstag: leichter Regen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.9°C
Minimumtemperatur min 9.3°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Streganz (15752) am Donnerstag Vormittag: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
13 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Streganz (15752) am Donnerstag Nachmittag: bedeckt bei 13 Grad
Temperatur 12.9°C
14 km/h 3 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Streganz (15752) am Donnerstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 11 Grad
Temperatur 10.8°C
12 km/h 3 Bft
SSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Streganz (15752) am Donnerstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
8 km/h 2 Bft
SW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

Wolkenverhangen und nass zeigt sich das Wetter am Donnerstag in Streganz 15752. Gelegentlicher leichter Regen wechselt sich mit trockenen Momenten ab. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.9 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit beträgt 49%.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:42 Sonneuntergang 17:54
Wetter in Streganz (15752) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.6°C
Minimumtemperatur min 5°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Streganz (15752) am Freitag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
7 km/h 2 Bft
SO
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Streganz (15752) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 14.6°C
12 km/h 3 Bft
SSO
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Streganz (15752) am Freitag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
15 km/h 3 Bft
SO
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Streganz (15752) am Freitag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
15 km/h 3 Bft
SSO
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1009 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Die Sonne versteckt sich in Streganz 15752 am Freitag zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Mit 14.6 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit 36% Wahrscheinlichkeit kann es zu Niederschlägen (0,0 mm) kommen.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:44 Sonneuntergang 17:52
Wetter in Streganz (15752) am Samstag: leichter Nieselregen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.3°C
Minimumtemperatur min 8.5°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Streganz (15752) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
20 km/h 4 Bft
S
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Streganz (15752) am Samstag Nachmittag: bedeckt bei 12 Grad
Temperatur 12°C
22 km/h 4 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Streganz (15752) am Samstag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
17 km/h 3 Bft
SSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Streganz (15752) am Samstag Nacht: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
17 km/h 3 Bft
S
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1009 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Viele graue und tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Streganz 15752 für tristes Wetter. Ab und zu fällt etwas Nieselregen, zwischendurch bleibt es aber trocken. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.3 Grad. Mit 87% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.