Back to Top
Anzeige

Wetter kommende 3 Tage in
Uckerland (Lindhorst 17337)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:43 Sonneuntergang 17:53
Wetter in Uckerland (Lindhorst 17337) am Donnerstag: leichter Regen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.8°C
Minimumtemperatur min 9.1°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Uckerland (Lindhorst 17337) am Donnerstag Vormittag: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
20 km/h 4 Bft
WSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Uckerland (Lindhorst 17337) am Donnerstag Nachmittag: bedeckt bei 12 Grad
Temperatur 12.2°C
15 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Uckerland (Lindhorst 17337) am Donnerstag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
12 km/h 3 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Uckerland (Lindhorst 17337) am Donnerstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
12 km/h 3 Bft
SW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Am Donnerstag fällt aus dichten Wolken über Uckerland (Lindhorst) 17337 immer wieder leichter Regen, dazwischen gibt es aber auch längere trockene Abschnitte. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.8 Grad. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 62%.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:45 Sonneuntergang 17:51
Wetter in Uckerland (Lindhorst 17337) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.1°C
Minimumtemperatur min 5.8°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Uckerland (Lindhorst 17337) am Freitag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 5.3°C
9 km/h 2 Bft
SSW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Uckerland (Lindhorst 17337) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 11.4°C
17 km/h 3 Bft
SSO
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Uckerland (Lindhorst 17337) am Freitag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
15 km/h 3 Bft
SO
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1009 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Uckerland (Lindhorst 17337) am Freitag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
20 km/h 4 Bft
SSO
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1006 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Trotz freundlicher Phasen mit etwas Sonne muss am Freitag in Uckerland (Lindhorst) 17337 immer wieder mit teils ergiebigen und kräftigen Schauern gerechnet werden. Das Thermometer steigt auf milde 12.1 Grad. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 72% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:47 Sonneuntergang 17:49
Wetter in Uckerland (Lindhorst 17337) am Samstag: bedeckt bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 11.4°C
Minimumtemperatur min 8.6°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Uckerland (Lindhorst 17337) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
19 km/h 3 Bft
S
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Uckerland (Lindhorst 17337) am Samstag Nachmittag: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.5°C
20 km/h 4 Bft
SSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Uckerland (Lindhorst 17337) am Samstag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
19 km/h 3 Bft
SSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Uckerland (Lindhorst 17337) am Samstag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
19 km/h 3 Bft
S
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1005 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Die Sonne wird in Uckerland (Lindhorst) 17337 am Samstag meist von dichten Wolken verdeckt und kann sich dazwischen auch nur schwer zeigen. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11.4 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 85% Niederschlag (0,0 mm) geben.