Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Havelsee (Krahnepuhl 14798)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:48 Sonneuntergang 17:58
Wetter in Havelsee (Krahnepuhl 14798) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.3°C
Minimumtemperatur min 4.9°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Havelsee (Krahnepuhl 14798) am Freitag Vormittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 7 Grad
Temperatur 6.5°C
8 km/h 2 Bft
SSO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Havelsee (Krahnepuhl 14798) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 11.4°C
14 km/h 3 Bft
SSO
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Havelsee (Krahnepuhl 14798) am Freitag Abend: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
15 km/h 3 Bft
SO
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Havelsee (Krahnepuhl 14798) am Freitag Nacht: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 10.5°C
17 km/h 3 Bft
SSO
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1006 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Trotz freundlicher Phasen mit etwas Sonne muss am Freitag in Havelsee (Krahnepuhl) 14798 immer wieder mit teils ergiebigen und kräftigen Schauern gerechnet werden. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.3 Grad. Mit einer Sicherheit von 91% gibt es Niederschlag (2,7 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:50 Sonneuntergang 17:56
Wetter in Havelsee (Krahnepuhl 14798) am Samstag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.6°C
Minimumtemperatur min 9°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Havelsee (Krahnepuhl 14798) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
20 km/h 4 Bft
S
50 km/h 7 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Havelsee (Krahnepuhl 14798) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 10.8°C
22 km/h 4 Bft
SW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Havelsee (Krahnepuhl 14798) am Samstag Abend: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
19 km/h 3 Bft
SSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Havelsee (Krahnepuhl 14798) am Samstag Nacht: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 8.3°C
20 km/h 4 Bft
S
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1005 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 20 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Dichte graue tiefhängende Wolken sorgen am Samstag in Havelsee (Krahnepuhl) 14798 gelegentich für etwas Nieselregen. Es gibt aber auch längere trockene Phasen zwischendrin. Das Thermometer steigt auf milde 11.6 Grad. Bei 90% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 6,2 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:52 Sonneuntergang 16:54
Wetter in Havelsee (Krahnepuhl 14798) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.5°C
Minimumtemperatur min 6.9°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Havelsee (Krahnepuhl 14798) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
24 km/h 4 Bft
S
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
998 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Havelsee (Krahnepuhl 14798) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.2°C
20 km/h 4 Bft
SW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1000 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Havelsee (Krahnepuhl 14798) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 9 Grad
Temperatur 9°C
15 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Havelsee (Krahnepuhl 14798) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
15 km/h 3 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 20 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Dichte graue und tiefhängende Wolken sorgen am Sonntag in Havelsee (Krahnepuhl) 14798 für tristes Wetter und zeitweise fällt Nieselregen. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.5 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 87%.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Havelsee (Krahnepuhl 14798)

Wie viele Sonnenstunden gibt es am Wochenende in Havelsee (Krahnepuhl)?

Über das gesamte Wochenende werden in Havelsee (Krahnepuhl) insgesamt rund 5 Sonnenstunden erwartet.

Welche Kleidung empfiehlt sich fürs Wochenende in Havelsee (Krahnepuhl)?

Bei Höchstwerten um 13°C und Regenschauer & 5°C bis 13°C empfiehlt sich dem Wetter angepasste Kleidung, mit Vorbereitung auf ein Regenrisiko von bis zu 91%.