Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Schlaubetal Bremsdorf (15890)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:40 Sonneuntergang 17:51
Wetter in Schlaubetal Bremsdorf (15890) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.3°C
Minimumtemperatur min 4.9°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Schlaubetal Bremsdorf (15890) am Freitag Vormittag: leicht/locker bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
8 km/h 2 Bft
SSO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Schlaubetal Bremsdorf (15890) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 14 Grad
Temperatur 13.8°C
12 km/h 3 Bft
SSO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Schlaubetal Bremsdorf (15890) am Freitag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
11 km/h 2 Bft
SSO
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Schlaubetal Bremsdorf (15890) am Freitag Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
13 km/h 3 Bft
SSO
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 10 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Freitag in Schlaubetal Bremsdorf 15890: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 14.3 Grad. Mit 46% Wahrscheinlichkeit kann es zu Niederschlägen (1,1 mm) kommen.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:41 Sonneuntergang 17:49
Wetter in Schlaubetal Bremsdorf (15890) am Samstag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.2°C
Minimumtemperatur min 7.6°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Schlaubetal Bremsdorf (15890) am Samstag Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
13 km/h 3 Bft
S
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Schlaubetal Bremsdorf (15890) am Samstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.9°C
17 km/h 3 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Schlaubetal Bremsdorf (15890) am Samstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
15 km/h 3 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Schlaubetal Bremsdorf (15890) am Samstag Nacht: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 5.7°C
13 km/h 3 Bft
S
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

In Schlaubetal Bremsdorf 15890 wechseln sich am Samstag sonnige Momente mit teils kompakten Wolkenfeldern ab. Das Thermometer steigt auf milde 13.2 Grad. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 65%.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:43 Sonneuntergang 16:47
Wetter in Schlaubetal Bremsdorf (15890) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Maximumtemperatur max 9.5°C
Minimumtemperatur min 5°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Schlaubetal Bremsdorf (15890) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 7 Grad
Temperatur 7.1°C
17 km/h 3 Bft
S
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1003 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Schlaubetal Bremsdorf (15890) am Sonntag Nachmittag: mäßiger Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
17 km/h 3 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1000 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Schlaubetal Bremsdorf (15890) am Sonntag Abend: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.7°C
15 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1005 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Schlaubetal Bremsdorf (15890) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
15 km/h 3 Bft
WSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 15 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Graue tiefhängende Wolken sorgen am Sonntag in Schlaubetal Bremsdorf 15890 zeitweise für Nieselregen. Es gibt aber dennoch kurze trockene Phasen zwischendrin. Mit Werten um 9.5 Grad ist es verhältnismäßig frisch. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 87% ist Regen oder Schnee fast sicher.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Schlaubetal Bremsdorf (15890)

Regnet es am Wochenende in Schlaubetal Bremsdorf?

Das maximale Regenrisiko am Wochenende liegt in Schlaubetal Bremsdorf bei ca. 87%. Zum Ausklang des Wochenendes kühler: Nach milden 14°C am Freitag gehen die Höchstwerte am Sonntag auf 10°C zurück.

Welcher Tag bietet das beste Ausflugswetter in Schlaubetal Bremsdorf?

Der freundlichste Tag am Wochenende ist in Schlaubetal Bremsdorf voraussichtlich der Freitag mit wechselhaft mit Schauern, etwa 5 Sonnenstunden und bis zu 14°C.