Back to Top
Anzeige

Wetter am Wochenende in
Tremmen (14641)

Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 07:48 Sonneuntergang 17:57
Wetter in Tremmen (14641) am Freitag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.5°C
Minimumtemperatur min 5.7°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Tremmen (14641) am Freitag Vormittag: dichter Nebel bei 6 Grad
Temperatur 5.6°C
8 km/h 2 Bft
SSO
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Tremmen (14641) am Freitag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 12 Grad
Temperatur 12.3°C
15 km/h 3 Bft
SSO
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Tremmen (14641) am Freitag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 10°C
17 km/h 3 Bft
SO
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Tremmen (14641) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
19 km/h 3 Bft
SSO
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1007 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 12 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 19 km/h (3 Bft)!Wind

In Tremmen 14641 verdrängen am Freitag immer wieder dichte Quellwolken die Sonne und entladen sich in kräftigen, teils nassen Regenschauern. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.5 Grad. Mit 81% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 07:49 Sonneuntergang 17:55
Wetter in Tremmen (14641) am Samstag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.7°C
Minimumtemperatur min 9°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Tremmen (14641) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
20 km/h 4 Bft
S
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Tremmen (14641) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 10.6°C
20 km/h 4 Bft
SSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1010 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Tremmen (14641) am Samstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 9°C
17 km/h 3 Bft
SSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Tremmen (14641) am Samstag Nacht: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.1°C
20 km/h 4 Bft
S
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1005 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 19 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Am Samstag zeigt sich der Himmel über Tremmen 14641 meist bedeckt. Zeitweise fällt leichter Nieselregen, der sich mit trockenen Phasen abwechselt. Mit 11.7 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Bei einer Wahrscheinlichkeit von 89% ist Regen oder Schnee fast sicher.
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 06:51 Sonneuntergang 16:53
Wetter in Tremmen (14641) am Sonntag: starker Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.9°C
Minimumtemperatur min 7.1°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Tremmen (14641) am Sonntag Vormittag: starker Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
22 km/h 4 Bft
S
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
999 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Tremmen (14641) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11°C
17 km/h 3 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
999 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Tremmen (14641) am Sonntag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
15 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1004 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Tremmen (14641) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 7.2°C
15 km/h 3 Bft
WSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Am Sonntag herrscht in Tremmen 14641 sehr ungemütliches, graues Wetter, das von dichtem und teils intensivem Nieselregen geprägt ist. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 11.9 Grad. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 84% Niederschlag (10,4 mm) geben.

Häufige Fragen zum Wochenendwetter in Tremmen (14641)

Wie wird das Wetter am Wochenende in Tremmen?

In Tremmen bringt das Wochenende folgenden Wetterverlauf: Am Wochenende erwarten uns Höchstwerte um 13°C und Tiefstwerte bei 6°C. Samstag zeitweise Sprühregen bis 12°C, Sonntag zeitweise Sprühregen bis 12°C.

Wie warm wird es am Wochenende in Tremmen?

Die Temperaturen in Tremmen erreichen am Wochenende Höchstwerte von bis zu 13°C (Tiefstwerte in den Nächten: 6°C).