Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Hamburg Osdorf (22547)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 08:00 Sonneuntergang 18:09
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Donnerstag: leichter Regenschauer bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12°C
Minimumtemperatur min 7.3°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 7 Grad
Temperatur 7.3°C
16 km/h 3 Bft
SSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Donnerstag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 10.9°C
16 km/h 3 Bft
S
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Donnerstag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
12 km/h 3 Bft
S
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Donnerstag Nacht: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
9 km/h 2 Bft
S
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Bei einem Mix aus Sonne und Wolken muss am Donnerstag in Hamburg (Osdorf) 22547 ab und zu mit etwas Regen gerechnet werden. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 12 Grad. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 60%.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:02 Sonneuntergang 18:07
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Freitag: leichter Regen bei 11 Grad
Maximumtemperatur max 10.7°C
Minimumtemperatur min 5.8°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
10 km/h 2 Bft
SO
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 10.6°C
15 km/h 3 Bft
SO
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
17 km/h 3 Bft
SO
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Freitag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
15 km/h 3 Bft
SO
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
999 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Freitag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Dunkle Wolken bringen am Freitag in Hamburg (Osdorf) 22547 leichten Regen, der zeitweise auch mal Pause machen kann. Die Sonne kann sich nur selten durchsetzen. Das Thermometer steigt auf milde 10.7 Grad. Mit einer Sicherheit von 96% gibt es Niederschlag (4,3 mm).
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:03 Sonneuntergang 18:05
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Samstag: mäßiger Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.1°C
Minimumtemperatur min 9.2°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Samstag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
13 km/h 3 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1002 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.2°C
15 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Samstag Abend: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
15 km/h 3 Bft
SSW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1006 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Samstag Nacht: starker Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
19 km/h 3 Bft
S
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
996 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne wird am Samstag bei weniger als 1 Stunde kaum bis gar nicht scheinen!Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

In Hamburg (Osdorf) 22547 präsentiert sich das Wetter am Samstag wolkenverhangen und trüb, begleitet von wiederkehrendem, mäßigem Nieselregen. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 12.1 Grad. Bei 95% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 14,3 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:05 Sonneuntergang 17:02
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.7°C
Minimumtemperatur min 9°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
19 km/h 3 Bft
SSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
991 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 11.5°C
20 km/h 4 Bft
WSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
994 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Sonntag Abend: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 9°C
13 km/h 3 Bft
WSW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1001 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Sonntag Nacht: leichter Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
13 km/h 3 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1007 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Am Sonntag fällt aus einer geschlossenen grauen Wolkendecke in Hamburg (Osdorf) 22547 immer wieder teils mäßiger Nieselregen. Mit 12.7 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 93%.
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 07:07 Sonneuntergang 17:00
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Montag: leichter Nieselregen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.8°C
Minimumtemperatur min 6.7°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Montag Vormittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.5°C
13 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Montag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 11.8°C
15 km/h 3 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Montag Abend: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
13 km/h 3 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Montag Nacht: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
13 km/h 3 Bft
SSW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1010 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

In Hamburg (Osdorf) 22547 dominiert am Montag graues, wolkenverhangenes Wetter. Gelegentlich nieselt es leicht, es gibt aber auch niederschlagsfreie Abschnitte. Das Thermometer steigt auf milde 12.8 Grad. Mit einer Sicherheit von 91% gibt es Niederschlag (6,7 mm).
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 07:09 Sonneuntergang 16:58
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Dienstag: leichter Nieselregen bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 15°C
Minimumtemperatur min 9.2°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Dienstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
13 km/h 3 Bft
SSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Dienstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 14 Grad
Temperatur 14.2°C
15 km/h 3 Bft
SW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Dienstag Abend: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 12.3°C
9 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Dienstag Nacht: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 11°C
9 km/h 2 Bft
SW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Am Dienstag zeigt sich der Himmel über Hamburg (Osdorf) 22547 meist bedeckt. Zeitweise fällt leichter Nieselregen, der sich mit trockenen Phasen abwechselt. Mit Werten bis zu 15 Grad wird es angenehm mild. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 74% Niederschlag (3,1 mm) geben.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 07:11 Sonneuntergang 16:56
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Mittwoch: bedeckt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.4°C
Minimumtemperatur min 9.6°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
9 km/h 2 Bft
SW
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Mittwoch Nachmittag: bedeckt bei 14 Grad
Temperatur 13.5°C
11 km/h 2 Bft
SW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Mittwoch Abend: dichter Nebel bei 11 Grad
Temperatur 11.2°C
9 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Mittwoch Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
9 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 10 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Am Mittwoch dominiert in Hamburg (Osdorf) 22547 trübes und stark bewölktes Wetter, die Sonne zeigt sich kaum. Mit 14.4 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 71%.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 07:13 Sonneuntergang 16:54
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Donnerstag: bedeckt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.2°C
Minimumtemperatur min 8.7°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.4°C
9 km/h 2 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Donnerstag Nachmittag: bedeckt bei 13 Grad
Temperatur 13.4°C
7 km/h 2 Bft
SW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Donnerstag Abend: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
7 km/h 2 Bft
S
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
7 km/h 2 Bft
S
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Die Sonne wird in Hamburg (Osdorf) 22547 am Donnerstag meist von dichten Wolken verdeckt und kann sich dazwischen auch nur schwer zeigen. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 14.2 Grad. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 50%.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 07:15 Sonneuntergang 16:52
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14°C
Minimumtemperatur min 8.2°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
7 km/h 2 Bft
S
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13.1°C
6 km/h 2 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Freitag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
7 km/h 2 Bft
SSO
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Hamburg Osdorf (22547) am Freitag Nacht: dichter Nebel bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
7 km/h 2 Bft
SO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 7 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Hamburg (Osdorf) 22547 gibt es am Freitag einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Das Thermometer steigt auf milde 14 Grad. Es gibt ein moderates Regenrisiko mit einer Wahrscheinlichkeit von 38%.