Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Eltville am Rhein (65346)

Donnerstag
08.10.2026
Sonnenaufgang 07:37 Sonneuntergang 18:51
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Donnerstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 15.4°C
Minimumtemperatur min 13.5°C
Vormittag
08.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Donnerstag Vormittag: mäßiger Regen bei 12 Grad
Temperatur 11.5°C
17 km/h 3 Bft
W
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Nachmittag
08.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Donnerstag Nachmittag: leichter Regen bei 11 Grad
Temperatur 10.8°C
24 km/h 4 Bft
WNW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
08.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Donnerstag Abend: leicht/locker bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 8°C
12 km/h 3 Bft
W
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
08.10./09.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Donnerstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 5 Grad
Temperatur 4.9°C
5 km/h 1 Bft
WSW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Zahlreiche Quellwolken verdecken am Donnerstag zeitweise die Sonne und bringen in Eltville am Rhein 65346 zahlreiche Regenschauer, die auch mal kräftiger sein können. Mit Werten bis zu 15.4 Grad wird es angenehm mild. Mit einer Sicherheit von 92% gibt es Niederschlag (8,4 mm).
Freitag
09.10.2026
Sonnenaufgang 07:39 Sonneuntergang 18:49
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Freitag: leichter Regen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12.1°C
Minimumtemperatur min 4.9°C
Vormittag
09.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Freitag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
7 km/h 2 Bft
SSW
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
09.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Freitag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11.4°C
20 km/h 4 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Abend
09.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Freitag Abend: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
17 km/h 3 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
09.10./10.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 10.8°C
15 km/h 3 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

In Eltville am Rhein 65346 dominiert am Freitag wechselhaftes Wetter mit leichtem Regen, der immer wieder von trockenen, wenn auch meist wolkigen Phasen unterbrochen wird. Mit 12.1 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Es wird mit einer hohen Wahrscheinlichkeit von 89% Niederschlag (5,7 mm) geben.
Samstag
10.10.2026
Sonnenaufgang 07:41 Sonneuntergang 18:47
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Samstag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 16 Grad
Maximumtemperatur max 15.5°C
Minimumtemperatur min 9.4°C
Vormittag
10.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11°C
15 km/h 3 Bft
SW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
10.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Samstag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 15 Grad
Temperatur 14.5°C
22 km/h 4 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Abend
10.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Samstag Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10°C
15 km/h 3 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nacht
10.10./11.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Samstag Nacht: leicht/locker bewölkt bei 8 Grad
Temperatur 7.9°C
13 km/h 3 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1012 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 17 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Wechselhaft und nass zeigt sich am Samstag in Eltville am Rhein 65346: Wiederholt ziehen dichtere Wolken mit teils mäßigen bis starken Regenschauern auf. Dazu wird es mit 15.5 Grad recht warm. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit liegt bei sehr hohen 87%.
Sonntag
11.10.2026
Sonnenaufgang 07:42 Sonneuntergang 18:45
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Sonntag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 14.2°C
Minimumtemperatur min 6.3°C
Vormittag
11.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Sonntag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
13 km/h 3 Bft
SW
37 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
11.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Sonntag Nachmittag: mäßiger bis starker Regenschauer bei 13 Grad
Temperatur 13°C
20 km/h 4 Bft
WSW
39 km/h 6 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Abend
11.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Sonntag Abend: leicht/locker bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
9 km/h 2 Bft
WSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1016 hPa
Nacht
11.10./12.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Sonntag Nacht: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 6.6°C
7 km/h 2 Bft
WSW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 20 km/h (4 Bft)!Wind

Trotz freundlicher Phasen mit etwas Sonne muss am Sonntag in Eltville am Rhein 65346 immer wieder mit teils ergiebigen und kräftigen Schauern gerechnet werden. Das Thermometer steigt auf milde 14.2 Grad. Es fällt voraussichtlich etwas Niederschlag, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 64%.
Montag
12.10.2026
Sonnenaufgang 07:44 Sonneuntergang 18:43
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Montag: leicht/locker bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.9°C
Minimumtemperatur min 4.6°C
Vormittag
12.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Montag Vormittag: bedeckt bei 6 Grad
Temperatur 6.2°C
7 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nachmittag
12.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Montag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13.2°C
11 km/h 2 Bft
SSW
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Abend
12.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Montag Abend: leicht/locker bewölkt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
6 km/h 2 Bft
SSW
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
12.10./13.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Montag Nacht: dichter Nebel bei 6 Grad
Temperatur 5.9°C
6 km/h 2 Bft
O
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 5 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

In Eltville am Rhein 65346 wechseln sich am Montag sonnige Abschnitte mit vereinzelten, lockeren Wolkenfeldern ab. Mit 14.9 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit einer Wahrscheinlichkeit von 26% bleibt es überwiegend trocken.
Dienstag
13.10.2026
Sonnenaufgang 07:45 Sonneuntergang 18:41
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Dienstag: Nebel bei 17 Grad
Maximumtemperatur max 16.8°C
Minimumtemperatur min 4.3°C
Vormittag
13.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Dienstag Vormittag: dichter Nebel bei 6 Grad
Temperatur 6.2°C
6 km/h 2 Bft
OSO
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
13.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Dienstag Nachmittag: leicht/locker bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 14.3°C
11 km/h 2 Bft
SSO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Abend
13.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Dienstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 11.5°C
7 km/h 2 Bft
SSO
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nacht
13.10./14.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Dienstag Nacht: dichter Nebel bei 9 Grad
Temperatur 8.6°C
6 km/h 2 Bft
SSO
13 km/h 3 Bft
Luftdruck
1024 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 4 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 7 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Hartnäckige Nebelfelder schränken am Dienstag in Eltville am Rhein 65346 die Sicht auf teils unter 100m ein, später sind jedoch sonnige Momente möglich. Dazu wird es mit 16.8 Grad recht warm. Mit 39% Wahrscheinlichkeit kann es zu Niederschlägen (0,0 mm) kommen.
Mittwoch
14.10.2026
Sonnenaufgang 07:47 Sonneuntergang 18:39
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Mittwoch: wolkig bis stark bewölkt bei 17 Grad
Maximumtemperatur max 16.5°C
Minimumtemperatur min 6.9°C
Vormittag
14.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.4°C
7 km/h 2 Bft
SSO
22 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
14.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 15°C
11 km/h 2 Bft
SSO
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Abend
14.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Mittwoch Abend: bedeckt bei 12 Grad
Temperatur 11.6°C
7 km/h 2 Bft
S
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nacht
14.10./15.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Mittwoch Nacht: dichter Nebel bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
7 km/h 2 Bft
S
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindEs weht nur leichter Wind bis 8 km/h (2 Bft) und auch Böen sind mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht!Wind

Die Sonne versteckt sich in Eltville am Rhein 65346 am Mittwoch zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Der Höchstwert klettert auf wohlige 16.5 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für leichten Niederschlag liegt bei 48%.
Donnerstag
15.10.2026
Sonnenaufgang 07:49 Sonneuntergang 18:37
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 17 Grad
Maximumtemperatur max 16.6°C
Minimumtemperatur min 8.8°C
Vormittag
15.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.1°C
7 km/h 2 Bft
S
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1024 hPa
Nachmittag
15.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 15.1°C
13 km/h 3 Bft
SSW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Abend
15.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Donnerstag Abend: bedeckt bei 12 Grad
Temperatur 11.7°C
7 km/h 2 Bft
SSW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
15.10./16.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Donnerstag Nacht: dichter Nebel bei 11 Grad
Temperatur 10.8°C
9 km/h 2 Bft
SSW
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

In Eltville am Rhein 65346 gibt es am Donnerstag einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Mit Werten bis zu 16.6 Grad wird es angenehm mild. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 51% erhöht.
Freitag
16.10.2026
Sonnenaufgang 07:50 Sonneuntergang 18:35
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Freitag: wolkig bis stark bewölkt bei 16 Grad
Maximumtemperatur max 16°C
Minimumtemperatur min 9°C
Vormittag
16.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Freitag Vormittag: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 10.8°C
9 km/h 2 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
16.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Temperatur 15°C
15 km/h 3 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
16.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Freitag Abend: bedeckt bei 11 Grad
Temperatur 11.2°C
9 km/h 2 Bft
SW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Nacht
16.10./17.10.
Wetter in Eltville am Rhein (65346) am Freitag Nacht: dichter Nebel bei 9 Grad
Temperatur 9.2°C
7 km/h 2 Bft
S
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

Sonne und Wolken teilen sich am Freitag in Eltville am Rhein 65346 den Himmel, wobei die Wolken zeitweise dichter sein können. Die Temperatur erreicht angenehme 16 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (0,0 mm) ist mit 63% recht hoch.