Back to Top
Anzeige

Wetter in 10 Tagen für
Langgöns (Niederkleen 35428)

Donnerstag
22.10.2026
Sonnenaufgang 07:58 Sonneuntergang 18:20
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Donnerstag: leichter Regenschauer bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 12.9°C
Minimumtemperatur min 6.4°C
Vormittag
22.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Donnerstag Vormittag: wolkig bis stark bewölkt bei 6 Grad
Temperatur 6.3°C
8 km/h 2 Bft
SSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
22.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Donnerstag Nachmittag: leichter Regenschauer bei 11 Grad
Temperatur 10.7°C
16 km/h 3 Bft
SSW
43 km/h 6 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
22.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Donnerstag Abend: wolkig bis stark bewölkt bei 9 Grad
Temperatur 8.8°C
9 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nacht
22.10./23.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Donnerstag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
6 km/h 2 Bft
SO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1017 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 16 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 24 km/h (4 Bft)!Wind

Bei einem Mix aus Quellwolken und etwas Sonnenschein muss am Donnerstag in Langgöns (Niederkleen) 35428 mit einzelnen Regenschauern gerechnet werden. Das Thermometer steigt auf milde 12.9 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag liegt bei annähernd sicheren 90%.
Freitag
23.10.2026
Sonnenaufgang 08:00 Sonneuntergang 18:18
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Freitag: leichter Regen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 11.9°C
Minimumtemperatur min 7.4°C
Vormittag
23.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Freitag Vormittag: leichter Regen bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
14 km/h 3 Bft
OSO
35 km/h 5 Bft
Luftdruck
1013 hPa
Nachmittag
23.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Freitag Nachmittag: leichter Regen bei 12 Grad
Temperatur 11.7°C
26 km/h 4 Bft
SSO
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1008 hPa
Abend
23.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Freitag Abend: leichter Regen bei 10 Grad
Temperatur 10.2°C
20 km/h 4 Bft
S
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1007 hPa
Nacht
23.10./24.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Freitag Nacht: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.6°C
22 km/h 4 Bft
SSW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1009 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 1 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 14 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

In Langgöns (Niederkleen) 35428 dominiert am Freitag wechselhaftes Wetter mit leichtem Regen, der immer wieder von trockenen, wenn auch meist wolkigen Phasen unterbrochen wird. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 11.9 Grad. Es regnet oder schneit nahezu sicher, die Wahrscheinlichkeit liegt bei 94%.
Samstag
24.10.2026
Sonnenaufgang 08:01 Sonneuntergang 18:16
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Samstag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Maximumtemperatur max 12°C
Minimumtemperatur min 7.7°C
Vormittag
24.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Samstag Vormittag: leichter Nieselregen bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
26 km/h 4 Bft
SW
48 km/h 6 Bft
Luftdruck
1012 hPa
Nachmittag
24.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Samstag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 11 Grad
Temperatur 11°C
26 km/h 4 Bft
SW
46 km/h 6 Bft
Luftdruck
1015 hPa
Abend
24.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Samstag Abend: mäßiger Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 7.8°C
17 km/h 3 Bft
S
33 km/h 5 Bft
Luftdruck
1014 hPa
Nacht
24.10./25.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Samstag Nacht: mäßiger Nieselregen bei 8 Grad
Temperatur 8.2°C
19 km/h 3 Bft
S
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1006 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Samstag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 23 km/h (4 Bft) mäßig und auch die Böen sind mäßig mit 28 km/h (4 Bft)!Wind

Am Samstag zeigt sich der Himmel über Langgöns (Niederkleen) 35428 meist bedeckt. Zeitweise fällt leichter Nieselregen, der sich mit trockenen Phasen abwechselt. Mit 12 Grad als Höchstwert bleibt es mäßig warm. Mit einer Sicherheit von 92% gibt es Niederschlag (7,4 mm).
Sonntag
25.10.2026
Sonnenaufgang 07:03 Sonneuntergang 17:14
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Sonntag: mäßiger Nieselregen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.4°C
Minimumtemperatur min 6.8°C
Vormittag
25.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Sonntag Vormittag: mäßiger Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 10°C
19 km/h 3 Bft
SSW
41 km/h 6 Bft
Luftdruck
1001 hPa
Nachmittag
25.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Sonntag Nachmittag: leichter Nieselregen bei 12 Grad
Temperatur 11.9°C
22 km/h 4 Bft
SW
44 km/h 6 Bft
Luftdruck
1003 hPa
Abend
25.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Sonntag Abend: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 8.4°C
15 km/h 3 Bft
SW
28 km/h 4 Bft
Luftdruck
1011 hPa
Nacht
25.10./26.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Sonntag Nacht: bedeckt bei 7 Grad
Temperatur 6.8°C
11 km/h 2 Bft
SW
26 km/h 4 Bft
Luftdruck
1016 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Sonntag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 18 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind nur mäßig mit 22 km/h (4 Bft)!Wind

Graue und dichte Wolken bringen am Sonntag in Langgöns (Niederkleen) 35428 ungemütliches Wetter, bei dem wiederholt Nieselregen fällt. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 13.4 Grad. Bei 91% Wahrscheinlichkeit fällt ziemlich sicher Niederschlag (etwa 6,3 mm).
Montag
26.10.2026
Sonnenaufgang 07:05 Sonneuntergang 17:12
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Montag: leichter Nieselregen bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.3°C
Minimumtemperatur min 5.1°C
Vormittag
26.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Montag Vormittag: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.6°C
11 km/h 2 Bft
SW
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nachmittag
26.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Montag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12.4°C
15 km/h 3 Bft
SSW
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Abend
26.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Montag Abend: leichter Nieselregen bei 10 Grad
Temperatur 9.9°C
11 km/h 2 Bft
SSW
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1019 hPa
Nacht
26.10./27.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Montag Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
9 km/h 2 Bft
S
20 km/h 4 Bft
Luftdruck
1018 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Montag bis zu 2 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 13 km/h (3 Bft) schwach und die Böen sind schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

Am Montag zeigt sich der Himmel über Langgöns (Niederkleen) 35428 meist bedeckt. Zeitweise fällt leichter Nieselregen, der sich mit trockenen Phasen abwechselt. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 13.3 Grad. Mit 78% Wahrscheinlichkeit kommt es zu deutlichen Niederschlägen.
Dienstag
27.10.2026
Sonnenaufgang 07:06 Sonneuntergang 17:10
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Dienstag: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 15.3°C
Minimumtemperatur min 7.2°C
Vormittag
27.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Dienstag Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
11 km/h 2 Bft
S
30 km/h 5 Bft
Luftdruck
1018 hPa
Nachmittag
27.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Dienstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 14.3°C
17 km/h 3 Bft
S
32 km/h 5 Bft
Luftdruck
1017 hPa
Abend
27.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Dienstag Abend: bedeckt bei 12 Grad
Temperatur 11.8°C
9 km/h 2 Bft
S
19 km/h 3 Bft
Luftdruck
1020 hPa
Nacht
27.10./28.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Dienstag Nacht: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.8°C
7 km/h 2 Bft
SSW
15 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Dienstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 11 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 17 km/h (3 Bft)!Wind

In Langgöns (Niederkleen) 35428 wechseln sich am Dienstag sonnige Momente mit teils kompakten Wolkenfeldern ab. Die Temperatur erreicht angenehme 15.3 Grad. Die Niederschlagswahrscheinlichkeit ist mit 60% erhöht.
Mittwoch
28.10.2026
Sonnenaufgang 07:08 Sonneuntergang 17:08
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Mittwoch: wolkig bis stark bewölkt bei 15 Grad
Maximumtemperatur max 14.7°C
Minimumtemperatur min 8.4°C
Vormittag
28.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Mittwoch Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10°C
7 km/h 2 Bft
S
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
28.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Mittwoch Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Temperatur 13.8°C
13 km/h 3 Bft
SSW
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
28.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Mittwoch Abend: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 10.3°C
7 km/h 2 Bft
SSW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
28.10./29.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Mittwoch Nacht: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.9°C
9 km/h 2 Bft
S
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Mittwoch bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 9 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

Die Sonne versteckt sich in Langgöns (Niederkleen) 35428 am Mittwoch zeitweise hinter dichteren Wolken, kann sich zwischendurch aber noch gelegentlich zeigen. Die Tageshöchsttemperatur liegt bei angenehmen 14.7 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für Niederschlag (0,0 mm) ist mit 53% recht hoch.
Donnerstag
29.10.2026
Sonnenaufgang 07:10 Sonneuntergang 17:06
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Donnerstag: wolkig bis stark bewölkt bei 14 Grad
Maximumtemperatur max 13.9°C
Minimumtemperatur min 7.8°C
Vormittag
29.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Donnerstag Vormittag: bedeckt bei 10 Grad
Temperatur 9.5°C
9 km/h 2 Bft
S
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nachmittag
29.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Donnerstag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 13 Grad
Temperatur 13°C
13 km/h 3 Bft
SSO
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
29.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Donnerstag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 9.1°C
7 km/h 2 Bft
OSO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
29.10./30.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Donnerstag Nacht: bedeckt bei 8 Grad
Temperatur 7.5°C
7 km/h 2 Bft
SO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1023 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Donnerstag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 15 km/h (3 Bft)!Wind

In Langgöns (Niederkleen) 35428 gibt es am Donnerstag einen Mix aus Sonnenschein und zum Teil dichteren Wolken. Das Thermometer steigt auf milde 13.9 Grad. Mit 51% Wahrscheinlichkeit muss mit Niederschlag gerechnet werden.
Freitag
30.10.2026
Sonnenaufgang 07:12 Sonneuntergang 17:05
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Freitag: Nebel bei 13 Grad
Maximumtemperatur max 13.1°C
Minimumtemperatur min 6.5°C
Vormittag
30.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Freitag Vormittag: dichter Nebel bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
9 km/h 2 Bft
SO
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1023 hPa
Nachmittag
30.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Freitag Nachmittag: wolkig bis stark bewölkt bei 12 Grad
Temperatur 12.2°C
13 km/h 3 Bft
S
24 km/h 4 Bft
Luftdruck
1021 hPa
Abend
30.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Freitag Abend: bedeckt bei 9 Grad
Temperatur 8.7°C
7 km/h 2 Bft
SW
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1022 hPa
Nacht
30.10./31.10.
Wetter in Langgöns (Niederkleen 35428) am Freitag Nacht: dichter Nebel bei 7 Grad
Temperatur 6.7°C
9 km/h 2 Bft
NNO
17 km/h 3 Bft
Luftdruck
1021 hPa

SonnenscheindauerDie Sonne scheint am Freitag bis zu 3 Stunden! Sonnenscheindauer
WindDer Wind weht mit 10 km/h (2 Bft) nur leicht und die Böen sind nur schwach mit 13 km/h (3 Bft)!Wind

In Langgöns (Niederkleen) 35428 hält sich am Freitag teils dichter Nebel mit Sichtweiten unter 100m, der sich nur schwer auflöst und selten der Sonne Platz macht. Es wird recht mild bei Höchstwerten von 13.1 Grad. Die Wahrscheinlichkeit für leichten Niederschlag liegt bei 39%.